Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Участников СВО готовят в госуправленцы: «Не повлияет на выполнение боевых задач»

Алексей Комиссаров
Алексей Комиссаров рассказал, как из ветеранов СВО будут делать государственных управленцев

МОСКВА, 28 марта, ФедералПресс. На участие в образовательной программе «Время героев» поступило более 35 тысяч заявок. Участники СВО смогут получить квалификацию госуправленцев и муниципальных служащих. О программе «Известиям» рассказал ректор РАНХиГС и генеральный директор АНО «Россия – страна возможностей» Алексей Комиссаров.

Для героев и на передовой, и в тылу стремятся создать комфортные и безопасные условия для подачи заявки.

«Конечно, это сопряжено с некоторыми сложностями: не всегда можно найти стабильную связь, возникают понятные проблемы с логистикой, а весь процесс должен быть организован так, чтобы он не влиял на выполнение боевых задач. Поэтому работаем в тесном контакте с профильными ведомствами», – отметил Алексей Комиссаров.

Цель программы – подготовка высококвалифицированных управленцев для последующей работы в органах государственной и муниципальной власти, а также на госпредприятиях.

По словам Алексея Комиссарова, отбор будет проводиться по результатам выполнения заданий на этапе регистрации и онлайн-тестирования. Далее будет определен список участников, показавших наивысшие результаты.

К отбору также допускаются участники СВО, не являющиеся военнослужащими Министерства обороны РФ, например бывшие или действующие сотрудники Росгвардии и МВД.

Среди наставников программы – руководители Администрации президента РФ, члены правительства, губернаторы, мэры и главы ведущих компаний страны. Продолжительность программы составит примерно два года, передают «Известия».

Напомним, идею создания программы озвучил в ходе послания Федеральному собранию президент РФ Владимир Путин. Ранее он неоднократно встречался с участниками спецоперации. Глава государства выразил уверенность, что участники СВО смогут занять достойное место в российской управленческой элите.

Ранее о программе «Время героев» для участников СВО высказался ветеран боевых действий.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.