Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Приставы Югры разобрались с многотысячным долгом десятилетней девочки

Впервые в практике судебных приставов Югры возник случай, когда должником по исполнительному листу выступил несовершеннолетний ребенок.

Впервые в практике судебных приставов Югры возник случай, когда должником по исполнительному листу выступил несовершеннолетний ребенок. Как сообщили «УралПолит.Ru» сегодня, 12 марта, в пресс-службе управления ФСПП Югры, после скоропостижной смерти матери, 10-летняя девочка должна была выплатить более 200 тыс. рублей кредита.

Несколько лет назад жительница Мегиона гражданка Ф. взяла в акционерном коммерческом банке кредит и исправно его выплачивала. «Но случилась беда, мегионка скоропостижно скончалась, – говорится в сообщении приставов Югры. – Представители банка обратились в суд. По договору займа гражданка Ф. осталась должна более 200 тыс. рублей. Суд вынес решение взыскать денежные средства с ее несовершеннолетней дочери».

В соответствии с нормами Гражданского кодекса РФ, долги родителя перешли на ребенка.  В ходе проверки приставы вынесли решение, что у 10-летней должницы нет имущества, а также источников доходов. В связи с этим было вынесено постановление об окончании исполнительного производства с формулировкой «за невозможностью взыскания».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.