Top.Mail.Ru
Политика
Россия и мир
0

Свердловского министра обвиняют в неэффективном использовании 1,5 млрд. рублей

Свердловское отделение Единой России выразило недовольство неэффективным использованием 1,5 млрд. рублей областным министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства.Как передает корреспондент УралПолит.Ru, на заседании политсовета отделения был заслушан доклад главы министерства Александра Карлова.В своей речи чиновник живописал грядущие изменения, связанные с начавшейся федеральной реформой ЖКХ.Отмечая позитивные сдвиги, он дошел даже до передачи благодарностей госструктурам, сказав спасибо прокуратуре, усилиями которой самые злостные неплательщики начали оплачивать работу предприятий коммунального сектора.Однако единороссов рассказ министра не порадовал.Лидер отделения, премьер областного правительства Алексей Воробьев объявил, что ни как руководитель ячейки президентской партии, ни как глава кабинета министров он не допустит плохой работы министерства.С тем, что пока чиновники работают из рук вон плохо, никто из членов политсовета спорить не стал.Позицию Воробьева поддержали его заместители в партийной работе Анатолий Павлов и Валерий Родин.Первый владеет рядом градообразующих предприятий и знает о ситуации в ЖКХ по их работе, а второй - энергетик с колоссальным стажем, возглавляющий ныне ТГК-9. По их подсчетам, оборотные средства свердловской коммуналки составляют 1,5 млрд. рублей - сумма вполне достаточная для проведения реформы отрасли.По итогам обсуждения было принято решение о повторном докладе Александра Карлова.На одном из ближайших политсоветов, министр должен отчитаться, куда направляются 1,5 млрд. рублей и доказать, что он не допускал их неэффективного использования.Егор Белоусов, ° Служба новостей УралПолит.Ru

Свердловское отделение "Единой России" выразило недовольство неэффективным использованием 1,5 млрд. рублей областным министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства.

Как передает корреспондент "УралПолит.Ru", на заседании политсовета отделения был заслушан доклад главы министерства Александра Карлова.

В своей речи чиновник живописал грядущие изменения, связанные с начавшейся федеральной реформой ЖКХ.

Отмечая позитивные сдвиги, он дошел даже до передачи благодарностей госструктурам, сказав "спасибо" прокуратуре, усилиями которой самые злостные неплательщики начали оплачивать работу предприятий коммунального сектора.

Однако единороссов рассказ министра не порадовал.

Лидер отделения, премьер областного правительства Алексей Воробьев объявил, что ни как руководитель ячейки президентской партии, ни как глава кабинета министров он не допустит плохой работы министерства.

С тем, что пока чиновники работают из рук вон плохо, никто из членов политсовета спорить не стал.

Позицию Воробьева поддержали его заместители в партийной работе Анатолий Павлов и Валерий Родин.

Первый владеет рядом градообразующих предприятий и знает о ситуации в ЖКХ по их работе, а второй - энергетик с колоссальным стажем, возглавляющий ныне ТГК-9. По их подсчетам, оборотные средства свердловской коммуналки составляют 1,5 млрд. рублей - сумма вполне достаточная для проведения реформы отрасли.

По итогам обсуждения было принято решение о повторном докладе Александра Карлова.

На одном из ближайших политсоветов, министр должен отчитаться, куда направляются 1,5 млрд. рублей и доказать, что он не допускал их неэффективного использования.

Егор Белоусов, ° Служба новостей "УралПолит.Ru"



Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.