Top.Mail.Ru
Общество
Амурская область
0

Амурские пожарные, тушившие леса Якутии, вернулись домой

урские пожарные-десантники и парашютисты, тушившие природные возгорания в Якутии, накануне вернулись домой. В благовещенском аэропорту их торжественно встречали хлебом-солью и музыкой в исполнении военного оркестра. Поприветствовать пожарных также приехали начальник управления лесного хозяйства области Алексей Венглинский и глава регионального управления ГЗ и ПБ Виктор Герасимович – сообщает «АмурПолит.ру» со ссылкой на пресс-службу областного правительства.

Амурские пожарные-десантники и парашютисты, тушившие природные возгорания в Якутии, накануне вернулись домой. В благовещенском аэропорту их торжественно встречали хлебом-солью и музыкой в исполнении военного оркестра. Поприветствовать пожарных также приехали начальник управления лесного хозяйства области Алексей Венглинский и глава регионального управления ГЗ и ПБ Виктор Герасимович – сообщает «АмурПолит.ру» со ссылкой на пресс-службу областного правительства.

Напомним, пожарное подкрепление из Приамурья отправилось в проблемный регион в конце июля. В команду вошел 21 человек, в том числе и летчик-наблюдатель. Командировка продлилась 20 дней.

«Погода нам благоприятствует. Природных пожаров у нас нет. Поэтому надеюсь, что вы хорошо после командировки отдохнете в отгулах, которые даст вам начальник авиабазы. Рад видеть вас!» - встретил спасателей у трапа самолета Алексей Венглинский.

Уже позже руководитель лесного управления рассказал журналистам, что командировка прошла благополучно, глава Республики Саха остался доволен работой наших специалистов.

 

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.