Top.Mail.Ru
Политика
Приморский край
0

Отставка Николая Неведомского принята

Глава Благовещенска подписал заявление сити-менеджера об увольнении по собственному желанию

Сегодня глава Благовещенска Владимир Кобелев принял отставку руководителя городской администрации Николая Неведомского и подписал распоряжение о его увольнении по собственному желанию – сообщает «АмурПолит.ру» со ссылкой на пресс-службу гордумы.

Сегодня глава Благовещенска Владимир Кобелев принял отставку сити-менеджера Николая Неведомского и подписал распоряжение о его увольнении по собственному желанию – сообщает «АмурПолит.ру» со ссылкой на пресс-службу гордумы.

Напомним, заявление о своей отставке глава администрации областного центра Николай Неведомский подал вчера. В кресле градоначальника он провел год. С мая 2010 года трудился в качестве исполняющего обязанности руководителя администрации, а с конца октября, пройдя конкурсный отбор, стал полноправным сити-менеджером.

Теперь его место в городской администрации занял первый зам Павел Березовский. С сегодняшнего дня он – и.о. градоначальника. Напомним, в администрации экс-мэр Шимановска Павел Березовский официально начал работать вчера, и сразу же активно приступил к знакомству с городом и новыми подчиненными – руководителями структурных подразделений «мэрии» и директорами муниципальных предприятий. За день Березовский провел несколько рабочих совещаний.

Благовещенску, тем временем, предстоит обрести нового сити-менеджера. Для этого необходимо сформировать конкурсную комиссию, которая выберет будущего главу администрации. В нее войдут девять человек – трех по представлению губернатора утвердит Законодательное собрание области, оставшихся шестерых - депутаты Благовещенской думы.

Приняв отставку главы администрации, в течение пяти дней глава Благовещенска Владимир Кобелев направит губернатору Приамурья и в Законодательное собрание области предложение о назначении трех членов конкурсной комиссии. Также он обратится к депутатам гордумы, местным отделениям общественных объединений и населению города. Всем им будет предложено направить в думу кандидатуры для формирования конкурсной комиссии.

После того, как орган укомплектуют, начнется прием документов от претендентов на должность сити-менеджера. Участники конкурса представят свои программы социально-экономического развития Благовещенска. Победителя отбора предстоит утвердить депутатам городской думы.
Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.