Top.Mail.Ru
Политика
Приморский край
0

Губернатор Приамурья и лидер амурских единороссов поиграли в «Выборы»

А молодые активисты пообщались с главой региона

Вчера завершил свою работу форум «Регион 28». Он на пять дней объединил порядка трехсот молодых активистов со всего Приамурья. Форум стал самой, на сегодняшний день, широкомасштабной площадкой интеграции амурской молодежи. Ребята смогли обсудить вопросы политики, экономики, инноваций – сообщает «АмурПолит.ру» со ссылкой на пресс-службу областного правительства.

Вчера завершил свою работу форум «Регион 28». Он на пять дней объединил порядка трехсот молодых активистов со всего Приамурья. Форум стал самой, на сегодняшний день, широкомасштабной площадкой интеграции амурской молодежи. Ребята смогли обсудить вопросы политики, экономики, инноваций – сообщает «АмурПолит.ру» со ссылкой на пресс-службу областного правительства.

Экспертами проекта выступали известные в регионе депутаты, признанные лидеры из числа руководителей территорий и представителей бизнеса. В субботу к молодежи на форум прибыл губернатор Амурской области Олег Кожемяко. К нему присоединился лидер амурского отделения «Единой России» Николай Савельев.

Участие в работе смены для амурского губернатора и главного единоросса региона началось со знакомства с партиями. Их молодежь создавала в ходе учебно-деловой игры «Выборы». Параллельно Олег Кожемяко и Николай Савельев обсудили с представителями партий предложенные ими проекты решения локальных проблем амурских городов и сел.

Ребята смогли охватить широкий круг вопросов. Так, один из проектов разработан для реабилитации детей группы риска на профильной смене. Другой ориентирован на поддержку амурских товаропроизводителей и повышение конкурентоспособности их продукции. Молодежь Завитинска все свои силы бросила на разработку бизнес-плана по обустройству спортивных площадок. Ребята из Углегорска смогли бы организовать Центр по работе с детьми. Активисты Михайловского района рассчитали стоимость проекта по организации турбазы для развития въездного туризма. Всего же вниманию жюри и властей региона представили порядка 20-ти проектов. Причем каждый из них имеет финансовое обоснование с точностью до рубля.

В результате совместного обсуждения проектов целый ряд из них найдет свое отражение в программах Правительства и партии «ЕР».

«Хорошо, что молодежь обозначила проблемные вопросы, обратила на них внимание, - отметил Олег Кожемяко в разговоре с организаторами форума. - Что-то будет включено в реализацию целевых программ, что-то поддержим другим путем».

Николай Савельев отметил, что партия однозначно поддержит три проекта из числа представленных: «Они «сыроваты» и их в любом случае надо немного доработать. Пока это только представление молодежи о том, как должно выглядеть решение конкретной проблемы. Однако хорошо, что ребята эти вопросы не оставляют без внимания. Совместно у нас все получится».

Кроме того, лидеры региона возглавили жюри финальных дебатов на дискуссионной площадке «К барьеру». В ходе этих занятий молодые люди воспользовались представившейся возможностью напрямую задать вопросы лично Олегу Кожемяко.

В завершение игры «Выборы» губернатор Приамурья и глава амурских единороссов отдали свои голоса за партии, которые, по их мнению, выбились на форуме в лидеры.

В конце своего визита на форум Олег Кожемяко поблагодарил участников за их активную позицию. Предложенные ими идеи и наработки благодаря мероприятию теперь найдут отражение в жизни.

«Мы сейчас много работаем для того, чтобы Амурская область стала современной, экономически развитой. Причем не только за счет природных богатств, но и за счет того потенциала, который заложен в вас. Спустя время именно вам предстоит строить новую жизнь. Именно такие люди будут двигать не только политические проекты, но и экономику страны. – отметил Олег Кожемяко, - Все, что здесь происходит – это проба политических сил, проба себя. Доказательство собственных идей, оттачивание своего мастерства. Радует, что вы настроены на конкретные дела, за которыми стоят проблемы вашего села, района, региона в целом. Мы вас поддержим в ваших начинаниях. Однако, прежде всего, будущее зависит от вас самих. Смело дерзайте и идите вперед».

Николай Савельев отметил, что практика подобных форумов будет сохранена. При этом организаторы уже на будущий год ставят перед собой задачу вдвое увеличить число участников.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.