Top.Mail.Ru
Политика
Московская область
0

Собянин отметил снижение роста преступности в 2010 году

В среду, 19 января, Сергей Собянин на заседании коллегии ГУВД по столице заявил о том, что уровень преступности в столице в 2010 году снизился на 12%.

В среду, 19 января, Сергей Собянин на заседании коллегии ГУВД по столице заявил о том, что уровень преступности в столице в 2010 году снизился на 12%.

«Снизилось количество разбойных нападений, убийств, грабежей. По статистике, более чем на 12% преступность снизилась, что меньше среднероссийского уровня преступности»,— цитирует мэра «GZT». Также градоначальник отметил, что в целом московская милиция с поставленными задачами справилась.

Глава ГУВД Москвы Владимир Колокольцев представил отчет о проделанной работе. Он заявил, что число преступлений в Москве снижается, а раскрываемость растет. Так, количество зарегистрированных преступлений в Москве за год сократилось на 12,3% в минувшем году. Также он подчеркнул, что в 2010 году милиционерами в столице раскрыто 1,627 тыс. преступлений прошлых лет, что на 11% больше, чем в 2009 году, сообщает «Газета.ру».

Генерал утверждает, что такого результата удалось получить благодаря профилактической работе милиции при непосредственной помощи населения и общественных организаций.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.