Top.Mail.Ru
Политика
Московская область
0

Нургалиев наградил Кучерука медалью после Кущевской резни

Сергей Кучерук, экс-руководитель кубанской милиции, награжден медалью «За заслуги в управленческой деятельности» II степени.

Сергей Кучерук, экс-руководитель кубанской милиции, награжден медалью «За заслуги в управленческой деятельности» II степени.

Награду бывшему руководителю кубанской милиции вручил министр внутренних дел Рашид Нургалиев, прибывший во вторник в Краснодар, чтобы представить нового начальника ГУВД по Краснодарскому краю генерал-майора Владимира Виневского, сообщает «Российская газета». Нургалиев выразил надежду, что Кучерук, опираясь на свой опыт, «продолжит славные традиции кубанской милиции, кропотливая и наступательная работа которой, несмотря на существующие недостатки, все же высоко оценивается».

«ФедералПресс» напоминает, что Сергей Кучерук был снят с должности руководителя кубанской милиции после трагических событий в станице Кущевской, унесших жизни 12 человек. Сейчас бывший главный милиционер Кубани работает заместителем генерального директора по безопасности «Крайинвестбанка» – крупнейшей в регионе финасово-кредитной организации, учрежденной администрацией Краснодарского края.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.