Top.Mail.Ru
Общество
Нижегородская область
0

Игорь Согин ждет перемен в районе в связи с открытием станции «Горьковская»

В среду, 23 ноября, глава администрации Нижегородского района Игорь Согин представит заключительный годовой отчет о деятельности администрации. Об этом «ФедералПресс» сообщили в управлении по работе со СМИ администрации Нижнего Новгорода.

В среду, 23 ноября, глава администрации Нижегородского района Игорь Согин представит заключительный годовой отчет о деятельности администрации. Об этом «ФедералПресс» сообщили в управлении по работе со СМИ администрации Нижнего Новгорода.

Игорь Согин расскажет об экономической ситуации в районе, о работах, которые были выполнены в отчетном году по благоустройству, содержанию и ремонту жилого фонда, о новом строительстве, изменениях в торговле, об успехах в образовании и здравоохранении, культуре и спорте.

В Нижегородском районе установлен 41 детский игровой комплекс во II микрорайоне Верхних Печер, на Казанском шоссе, на улицах Верхнепечерская, Лопатина, Касьянова, Минина, Фруктовая. Построены мини-стадион в деревне Новая и площадка для экстремальных видов спорта на улице Лопатина. Произведен ремонт 410 квадратных метров лестничных сходов в границах улиц Трудовая – Ковалихинская, Яблоневая – Усилова, Фруктовая – Усилова, Октябрьская. Посажено 1786 деревьев и кустарников во II микрорайоне Верхних Печер, на улицах Фруктовая, Хохлова, Родионова и Верхнепечерская и в сквере «Черный пруд». В сквере на площади Горького, на улицах Минина и Верхнепечерская, на Верхневолжской набережной, в парке им. Кулибина и по другим адресам было посажено 77 тыс. цветов.

«В 2012 году Нижегородский район ждут большие перемены в связи завершением строительства станции метро «Горьковская», пуском линии метрополитена, разработкой новой схемы движения транспорта, реализацией плана комплексного благоустройства улицы Горького от пл. Свободы до пл. М. Горького», – считает Игорь Согин.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.