Top.Mail.Ru
Политика
Курганская область
0

Анонсы событий и мероприятий на 23 ноября. УрФО

Свердловская область

Свердловская область

В 10:00 в Доме правительства Свердловской области (Екатеринбург, пл. Октябрьская, 1, цокольный этаж) пройдет конференция «Интеллектуальная собственность: от надежной защиты к эффективному управлению», организуемая при содействии министерства промышленности и науки Свердловской области. На конференции будут обсуждаться вопросы защиты, оценки и лицензирования интеллектуальной собственности.

В 10:30 в Доме правительства Свердловской области (Екатеринбург, пл. Октябрьская, 1) состоится подход к прессе вице-премьера Свердловской области Александра Петрова и управляющего партнера юридической фирмы «Городисский и партнеры», евразийского патентного поверенного Валерия Медведева. В рамках подхода к прессе СМИ смогут задать вопросы, посвященные юридической безопасности России в ВТО, развитию инновационной экономики и необходимым действиям по защите отечественных интеллектуальных разработок.

В 11:00 в пресс-центре «КП-Урал» (Екатеринбург, ул. Мамина-Сибиряка, 52, оф. 204) состоится пресс-конференция «Биенале «Урал-ГРАФО» – арт марафон длиною в полгода». Участие в мероприятии примут председатель правления Свердловского регионального отделения Союза художников России Сергей Айнутдинов, председатель правления Нижне-Тагильского отделения Союза художников России Иван Анцыгин и другие.

В 12:00 в Уральском государственном университете путей сообщения (УрГУПС) (Екатеринбург, ул. Колмогорова, 66, ауд. Б4-103) министр информационных технологий и связи Свердловской области Ирина Богданович примет участие в презентации проекта «Электронный гражданин». После презентации состоится открытый урок для пожилых людей – будущих слушателей обучающих курсов.

В 12:00 в «Атриум Палас Отеле» (Екатеринбург, ул. Куйбышева, 44, конференц зал) пройдет пресс-конференция, посвященная премии «Итоги года Урала и Сибири – 2011». В ходе пресс-конференции будут обсуждаться принципы отбора претендентов на вручение премии; особенности проведения социологического исследования; предварительные итоги исследования, лидирующие на данный момент компании и персоны. Участие примут генеральный директор РИА «ФедералПресс» и экспертного канала «УралПолит.Ru» Иван Еремин; координатор исследования, руководитель рейтингового аналитического центра «УралПолит.Ru» Павел Шведов; председатель совета Свердловского регионального отделения движения «Деловая Россия», один из экспертов в Свердловской области Борис Зырянов.

В 15:00 в отеле «Вознесенский» (Екатеринбург, ул. Мамина-Сибиряка, 52) состоится пресс-конференция руководства Азиатско-Тихоокеанского банка в городе Екатеринбурге. Участие примут первый заместитель председателя правления Сергей Тырцев и управляющий филиалом Ирина Сысолятина.

Челябинская область

23 ноября состоится рабочая поездка губернатора Челябинской области Михаила Юревича в Ашинский муниципальный район.

В 9:10 от здания мэрии (Челябинск, пл. Революции, 2) отправляется автобус для журналистов, освещающих выездное совещание по вопросам реконструкции очистных сооружений канализации МУП «ПОВВ». Принимает участие глава администрации города Сергей Давыдов.

В 10:20 в Центре международной торговли (Челябинск, пр. Ленина, 35) начнутся федеральные окружные соревнования молодых исследователей по программе «Шаг в будущее».

В 11:00 в пресс-центре газеты «Южноуральская панорама» (Челябинск, ул. Васенко, 63) пройдет пресс-конференция «Промежуточные итоги горячих линий» с участием представителей общественной палаты и руководства регионального пункта Российского фонда свободных выборов.

В 11:00 в правительстве Челябинской области (Челябинск, ул. Цвиллинга, 27) состоится встреча верховного муфтия России Талгата Таджутддина, архиепископа Челябинского и Златоустовского Феофана и муфтия Челябинской и Курганской областей Рината Раева с представителями органов власти, научного сообщества, общественности.

В 11:00 в ОАО «Челябинские тепловые сети» (Челябинск, ул. III Интернационала, 111а) пройдут мероприятия, посвященные завершению работ по строительству первого этапа «Теплового кольца». Принимает участие глава администрации города Сергей Давыдов.

В 11:00 в пресс-центре «КП-Челябинск» (Челябинск, ул. Красная, 4, 6 этаж) состоится круглый стол «Итоги строительного года. Реализация намеченных планов по вводу нового жилья в области».

В 12:30 в правительстве Челябинской области (Челябинск, ул. Цвиллинга, 27) начнется подписание соглашения о социальном партнерстве между Челябинской епархией Русской православной церкви и Челябинским региональным духовным управлением мусульман.

В 13:00 в Нязепетровске состоится открытие нового моста через реку Уфа.

Курганская область

В 10:00 в большом зале администрации Курганской области (Курган, ул. Гоголя, 56) состоится межрегиональный практический семинар-совещание, посвященный вопросам эффективного взаимодействия специалистов органов и учреждений системы профилактики в организации работы с детьми группы риска.

В 10:00 в конференц-зале областной думы (Курган, ул. Гоголя, 56) пройдет заседание межведомственной комиссии по вопросам демографии при правительстве Курганской области.

В 10:00 в Курганском пограничном институте ФСБ России (Курган, ул. Трактовая, 1) начнет работу межрегиональная научно-практическая конференция на тему «Развитие форм и способов противодействия трансграничной преступности на государственной границе и приграничной территории в условиях деятельности таможенного союза».

В 15:00 в Общественной палате Курганской области (Курган, ул. Тобольная, 54, 4 этаж, оф. 402) пройдет заседание совета палаты по вопросу «О качестве предоставления муниципальных услуг».

Тюменская область

В 12:00 в Тюменском областном центре дополнительного образования детей и молодежи (Тюмень, ул. Челюскинцев, 46) пройдет торжественное подведение итогов областного конкурса работ по вопросам защиты прав, свобод и интересов детей

В 12:00 во Дворце спорта в Тюмени (Тюмень, ул. Розы Люксембург, 12) начнется межрегиональный турнир по хоккею на призы заслуженного мастера спорта Владислава Третьяка.

В 14:00 в Тюменском областном доме журналистов (Тюмень, ул. Осипенко, 81) состоится пресс-конференция директора департамента стратегического развития Алексея Санникова «О результатах стимулирования инновационной активности молодежи (по итогам проведения программы У.М.Н.И.К. Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере)». Также в пресс-конференции примет участие директор Западно-Сибирского инновационного центра Александр Сакевич.

Ханты-Мансийский автономный округ – Югра

В 12:00 в администрации Сургута (Сургут, ул. Энгельса, 8) состоится брифинг главы города Дмитрия Попова на тему «О проекте бюджета города на 2012 год».

Ямало-Ненецкий автономный округ

В 15:00 в администрации Нового Уренгоя (Новый Уренгой, мкр. Советский, 3) пройдут выездные депутатские слушания законодательного собрания ЯНАО на тему «Охрана окружающей среды и обеспечение экологической безопасности ЯНАО».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.