Top.Mail.Ru
Слухи
Пермский край
0

Не верь слухам! Читай «ФедералПресс». Пермский край. Выпуск № 110

«ФедералПресс» представляет очередной выпуск пермских «Антислухов». Вы узнаете, что последует за назначением Исаева федеральным куратором пермских единороссов, какая кошка пробежала между Чебыкиным, Зотиным, Степановым и КПРФ, где открыто новое поле боя избирательных кампаний и что наконец решил известный пермский бизнесмен и политик Окунев.

«ФедералПресс» представляет очередной выпуск пермских «Антислухов». Вы узнаете, что последует за назначением Исаева федеральным куратором пермских единороссов, какая кошка пробежала между Чебыкиным, Зотиным, Степановым и КПРФ, где открыто новое поле боя избирательных кампаний и что наконец решил известный пермский бизнесмен и политик Окунев.

Не верьте слухам, верьте «ФедералПресс»! Приятного чтения!

Назначение Исаева – только начало серьезных изменений

Говорят, что замена федерального уполномоченного по проведению предварительного голосования «Единой России» в Пермском крае предваряет серьезные изменения выборных конструкций как в Прикамье, так и за его пределами. По слухам, вслед за назначением Исаева будет объявлено об объединении на выборах в Госдуму Пермского края, Удмуртии и Республики Коми. Цель – выставить партийных лидеров во главе единого партийного списка. В числе основных претендентов на высшие позиции значатся три действующих депутата Госдумы – Алексей Пушков, Андрей Исаев и Александр Василенко.

Комментарий: не знаем

В пермском региональном отделении «Единой России» заявили, что им ничего об этом не известно.

Чебыкин может уйти из КПРФ

По слухам, депутат пермского краевого ЗС Вадим Чебыкин находится в активном поиске партии, от которой он будет баллотироваться на предстоящих осенью выборах. Говорят, что его видели вместе с общественниками Виталием Степановым и Александром Зотиным в реготделениях «Справедливой России», ЛДПР и «Яблока». Сам Чебыкин намерен переизбраться в заксобрание, а Степанов и Зотин претендуют на место в городской думе. В отделении ЕР от переговоров пока уклоняются, партии власти хватает проблем с еще одним бывшим коммунистом – Кузьмицким, переход которого из КПРФ в ЕР воспринимается внутри «Единой России» неоднозначно.

Комментарий: похоже, так и есть

Наш собеседник из пермского крайкома КПРФ сообщил, что в партии эту ситуацию рассматривают именно так. «Судя по всему, разногласия могут носить финансовый характер», – уточнил он.

Медиахолдинг «Урал-Информ» продан

По слухам, находившийся под контролем Кирилла Маркевича медиахолдинг «Урал-Информ» был продан. Сделку якобы закрыли вчера вечером или сегодня утром. В Перми муссируются две версии. Согласно одной, новыми владельцами стали бизнесмены из Москвы, согласно второй – депутат ЗС Дмитрий Скриванов. При этом слухачи сходятся во мнении, что в сделку были включены все активы «Урал-Информ» – телеканал «Урал-Информ ТВ», газета «Времечко» и франшизы газет «КП-Пермь» и «Коммерсант-Прикамье», радио «КП-Пермь» и информагентство «РБК-Пермь».

Комментариев нет

Руководство медиахолдинга отказалось комментировать слух.

Окунев окончательно решил идти в Госдуму

Говорят, что пермский бизнесмен и политик Константин Окунев сделал окончательный выбор. Он решил отказаться от выборов в ЗС и сосредоточиться на выборах в Госдуму по одномандатному округу № 59, где намерен баллотироваться депутат заксобрания Алексей Бурнашов. В окружении Окунева поговаривают, что уже в мае планируется развернуть широкую рекламную кампанию, которая будет кардинально отличаться от проекта I’ll be back

Комментарий: не скажу

Константин Окунев не подтвердил и не опроверг этот слух. «Давайте я оставлю это без комментариев», – предложил политик.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.