Top.Mail.Ru
Слухи
Приволжский ФО
0

Не верь слухам! Читай «ФедералПресс». ПФО. Выпуск № 312

В Нижнем Новгороде покемоны пока не так популярны, как в Москве
В Нижнем Новгороде покемоны пока не так популярны, как в Москве

«ФедералПресс» представляет очередной выпуск приволжских «Антислухов». Вы узнаете, добрались ли покемоны до Нижегородского кремля, почему не до игр рабочим завода «Сокол», что происходит в самарском минстрое, где в Поволжье дерутся депутаты и что задумал губернатор Прикамья.

Нижегородская область

Нижегородские власти не рекомендуют собирать покемонов в кремле

По слухам, в нижегородском правительстве готовят рекомендации жителям и гостям города не играть в Pokemon Go на территории кремля, где расположены здания областной и муниципальной властей. Якобы это может вызвать недовольство чиновников и повлиять на безопасность самих ловцов покемонов – в кремле разрешено передвигаться на служебных автомобилях, и ездят они часто. Также на территории кремля ведутся ремонтные работы по замене коммуникаций.

Комментарий: ограничений нет

Как сообщили в правительстве, никаких ограничений для игры в Pokemon Go на территории нижегородского кремля нет.

Авиазавод «Сокол» сократит 10% персонала

По слухам, нижегородский авиазавод «Сокол» готовится к сокращению персонала. Ходят разговоры, что данное решение принято после объединения предприятия с РСК «МиГ» в целях оптимизации расходов.

Комментарий: «Поговаривают – и пусть поговаривают»

В пресс-службе НАЗ «Сокол» не стали комментировать слухи о сокращении персонала. «Поговаривают – и пусть поговаривают», - сказали на заводе.

Самарская область

Министр строительства Алексей Гришин ушел в отставку

На этой неделе слухмейкеры вновь заговорили о кадровых перестановках в региональном правительстве. В этот раз, по их версии, свой пост оставил министр строительства Самарской области Алексей Гришин. Одним из аргументов стали отчеты о проведении круглого стола с участием представителей облправительства, Самарского областного фонда жилья и ипотеки, руководителей строительных компаний. В опубликованных материалах Андрея Крикуненко называют исполняющим обязанности регионального министра строительства. Отметим, на уровне слухов, Гришина отправляют в отставку с завидной регулярностью: за последний год это происходило по меньшей мере три раза.

Комментарий: Гришин все еще министр

«Назначение «и.о.» - стандартная процедура, когда министр уходит в отпуск или, например, на больничный. Алексей Гришин не покидал свой пост», - сообщили в областном департаменте информационной политики.

Помощница депутата Сергея Турусина написала на него заявление в полицию

В самарских блогах и социальных сетях появилась неподтвержденная информация о том, что помощница депутата самарской губернской думы Сергея Турусина написала на него заявление в полицию. Виктория Бузина сообщила, что Турусин якобы ударил ее и «оскорблял нецензурной бранью» в присутствии третьих лиц. Также слухмейкеры рассказывают, что в распоряжении Бузиной есть записи телефонных разговоров с Сергеем Турусиным, на которых тот ей угрожает. Говорят, что помощница уже пожаловалась на действия своего начальника лидеру самарского обкома КПРФ Алексею Лескину. Напомним, Сергей Турусин участвует в выборах депутатов регионального парламента от КПРФ.

Комментарий: будем разбираться

«Вчера Виктория Бузина приходила ко мне, рассказала об этом случае. Будем разбираться. Не могу поверить, что такой спокойный и воспитанный человек, как Сергей Турусин мог сделать что-то подобное», - сказал руководитель самарского обкома КПРФ, депутат губернской думы Алексей Лескин. На момент сдачи текста получить комментарий депутата самарской губдумы Сергея Турусина не удалось.

Пермский край

Пермский губернатор начал избирательную кампанию

Говорят, что последние рабочие поездки Виктора Басаргина в Кудымкар, Березники и Чайковский очень напоминают начало подготовки к губернаторской избирательной кампании 2017 года. Слухмейкеры всерьез говорят, что глава региона принял решение идти на выборы. Впрочем, ряд наблюдателей предлагает не торопиться с выводами и подождать итогов выборов в Госдуму и региональное заксобрание в сентябре этого года.

Комментарий: это обычный рабочий график

Губернатор встречается с жителями Пермского края, потому что это неотъемлемая часть его ежедневной работы, пояснили в пресс-службе главы региона. «Это необходимое условие для того, чтобы сверять проводимую политику с потребностями и запросами людей, ради которых работает губернатор. Все остальные домыслы – от лукавого», – уточнил наш собеседник.

Галине Цвет присматривают должность в администрации губернатора

Говорят, что бывший гендиректор телекомпании «Урал-Информ ТВ» Галина Цвет с 1 августа станет советником главы администрации губернатора Анатолия Маховикова. Слухачи полагают, что ее назначение пролоббировали скорее всего зам Маховикова Александр Козенков и вице-премьер краевого правительства Владимир Рыбакин. По слухам, позицию советника госпожа Цвет займет временно, в будущем на нее рассчитывают в направлении работы с прессой.

Комментарий: давайте подождем

Галина Цвет: «Не считаю возможным комментировать кадровые решения, пока они официально не объявлены»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.