Top.Mail.Ru
Общество
Россия
2

Рунет в шоке: покемон изнасиловал москвичку, а паралимпийцев отстранили от Игр

История про покемона, обесчестившего жительницу Москвы, повеселила Рунет
Женщина подала заявление в полицию

Почти все значимые события, происходящие в политической и общественной жизни России, сегодня находят свое отражение в социальных сетях. На неделе с 8 по 14 августа в Рунете следили за Олимпийскими играми в Рио, переживали из-за отстранения паралимпийской сборной и удивлялись покемону-насильнику. «ФедералПресс» собрал основные темы в своем обзоре. Приятного чтения!

Позор WADA. Соцсети отреагировали на отстранение паралимпийцев

На этой неделе стало известно, что Международный паралимпийский комитет отказался допустить сборную России к участию в состязаниях в Рио-де-Жанейро. Команда отстранена от Игр в полном составе. Президент МПК Филипп Крейвен заявил: «Мы достаточно много времени провели над изучением доклада Макларена, выслушали российскую сторону, но она не смогла доказать свою правоту».

Россия уже оспорила отстранение паралимпийцев от соревнований в Спортивном арбитражном суде (CAS) в Лозанне. Министр спорта РФ Виталий Мутко ранее заявил: «Мы будем бороться за своих паралимпийцев».

Отстранение паралимпийцев от Игр возмутило российское общество. В соцсетях начал распространяться хэштег #ПозорWADA. Пользователи выражали свое возмущение решением спортивных чиновников, а также писали слова поддержки паралимпийцам.

Между тем, некоторые пользователи соцсетей постарались обратить внимание общественности на то, что нужно просто улучшать жизнь инвалидам в стране, а не только переживать за паралимпийцев на своих страницах в Твиттер и «ВКонтакте».


«Я угораю с этой Олимпиады»: Рунет о происходящем в Рио

Пользователи соцсетей увлеченно следят за успехами российской сборной в Рио, восхищаются нашими спортсменами и желают им успехов.

Однако многие заметили, что Олимпийские игры в Рио полны курьезов, и далеко не всегда они безобидные. Внимание пользователей соцсетей, конечно, привлекла история про байдарочника, столкнувшегося с диваном.

Не обошли твиттеряне вниманием и историю с внезапно позеленевшей водой в бассейне.

Резонанс вызвала и история с ограблением пловца Евгения Коротышкина. «Я был ограблен двоими не известными с оружием. Спешу сообщить, что со мной все хорошо. Разошлись полюбовно. Я им все из карманов взамен на захватывающую историю для потомства. Не дорого. Но волнительно...», – написал он в Инстаграме. Пользователи соцсетей возмутились произошедшим, но признали, что для Рио-де-Жанейро ситуация вполне типична.

Были попытки и пошутить об ограблении Коротышкина и допинговом скандале.

Покемон изнасиловал москвичку

Пока весь мир следит за событиями на Олимпиаде, игроки Pokemon Go живут своей жизнью.

На этой неделе выяснилось, что покемоны уже смогли проникнуть в «тонкие материи» и теперь представляют реальную угрозу для людей. Так, жительница Москвы подала заявление в полицию о том, что ее изнасиловал покемон. История вызвала ажиотаж в Рунете.

При этом сама по себе новость оказалась настолько смешной, что большинство пользователей соцсетей даже не стали придумывать дополнительные шутки об этом.

Вскоре выяснилось, что москвич хотел жениться на покемоне Дитто, но ЗАГС его заявление не принял.

Кроме того, все большую популярность набирают картинки, иллюстрирующие трудную жизнь самого популярного героя — пикачу.

Такой была минувшая неделя. «ФедералПресс» будет следить за развитием событий.

Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции. Орфография и пунктуация в сообщениях авторов сохранена.

Сюжет по этой теме
28 июля 2016, 09:44

Олимпиада в Рио

Сюжет по теме:
Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.