Top.Mail.Ru
Слухи
Приволжский ФО
0

Не верь слухам! Читай «ФедералПресс». ПФО. Выпуск № 320

По слухам, зачисткой информационного поля в Самаре занялись американцы
По слухам, зачисткой информационного поля в Самаре занялись американцы

«ФедералПресс» представляет очередной выпуск приволжских «Антислухов». Вы узнаете, какие нарушения скрывают после выборов в Нижегородской области, с кем поругался самарский губернатор, где американцы скупают СМИ и что ждет медиахолдинг пермского бизнесмена Скриванова.

Нижегородская область

Избирком замнет информацию о фальсификациях в Павлово

В Сети появляется множество роликов о фальсификациях на выборах разного уровня качества, не обходит стороной и Нижегородскую область. Ролик под названием «Всё ещё веришь в честные выборы 2016?» – неплохо смонтированное восьмиминутное видео, авторы которого утверждают, что раскрыли схему нарушений на выборах в Павловском районе. Судя по описанию – это так называемая «карусель», когда одни те же люди по многу раз голосуют по чужим открепительным удостоверениям. Авторам видео удалось заснять конкретных лиц из числа организаторов, но по слухам, областной избирком решил не реагировать.

Комментарий: информация отправлена в правоохранительные органы

В областном избиркоме «ФедералПресс» сообщили, что по данному факту направлено обращение в ГУ МВД по Нижегородской области.

Самарская область

Меркушкин поругался с главным чекистом области

По слухам, недавно на одном из заседаний правительства губернатор Самарской области Николай Меркушкин на глазах у всех вступил в словесную перепалку с начальником Управления ФСБ России по Самарской области Владимиром Татауровым. Говорят, что отношения между ними с тех пор стали очень натянутыми, и главе региона стоит ожидать последствий.

Комментарий: информация не соответствует действительности

В правительстве Самарской области слух полностью опровергли.

Самарские СМИ скупило ЦРУ

В Самаре, в том числе в СМИ близких к правительству области активно обсуждается слух о том, что все электронные средства массовой информации в регионе скупили американцы. Слух перекликается с риторикой губернатора Николая Меркушкина, заявлявшего ранее, регионом активно интересуются ЦРУ, а местную власть пытаются дискредитировать некие враждебные силы.

Комментарий: неизвестно

В администрации губернатора Самарской области ни подтвердить, ни опровергнуть этот слух не смогли, заявив, что не обладают такой информацией.

Пермский край

Эсеры хотели отдать мандат единороссу

Говорят, что эсеры в одном из округов на юге Пермского края пытались снять своего кандидата в пользу кандидата от «Единой России». Слухмейкеры в качестве аналогии напоминали отказ от участия в выборах в ЗС на севере региона лидера прикамских эсеров Дарьи Эйсфельд. Однако «справедливороссы» с юга Прикамья устояли под давлением краевого реготделения, и теперь представитель партии получит мандат депутата краевого заксобрания.

Комментарий: это не так

В прикамском реготделении «Справедливой России» заявили, что не могли уступить мандат кандидату «Единой России». Так как это противоречит установкам партии. «Решение о снятии кандидата принимается на совете реготделения, и принятые решения подлежат безусловного исполнению. Поскольку кандидат не был снят, значит, решения об этом принято не было», – пояснили в пресс-службе пермского РО СР.

В «АктивМедиа» грядут массовые увольнения

По слухам, в медиахолдинге Дмитрия Скриванова «АктивМедиа» грядут массовые сокращения. Их связывают с неудачей на выборах скривановского пула кандидатов. Говорят, что целесообразность содержания медиахолдинга, в состав которого входят телекомпания, две радиостанции, четыре газеты и интернет ресурсы, поставлена под сомнение.

Комментарий: это неправда

«Это неправда. Холдинг работает в штатном режиме», – заверил управляющий медиахолдинга «АктивМедиа» Тимур Мардер.

 

Фото: rrnews.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.