Top.Mail.Ru
Слухи
Пермский край
0

Не верь слухам! Читай «ФедералПресс». Пермский край. Выпуск № 133

УИТВ может вернуться под контроль губернатора
УИТВ может вернуться под контроль губернатора

«ФедералПресс» представляет очередной выпуск пермских «Антислухов». Вы узнаете, почему губернатор больше не хочет отставки Демкина, как «Группа товарищей» готовится к выборам губернатора, в чьих руках окажется УИТВ, кто радуется проблемам Демченко и почему Сухих так уверен в своих силах. Не верьте слухам, верьте «ФедералПресс»! Приятного чтения!

Губернатор не хочет отпускать Демкина

Говорят, что губернатор не хочет отпускать депутата заксобрания Николая Демкина с поста секретаря реготделения «Единой России». Якобы еще год назад Демкин говорил, что выборы-2016 станут для него финальным аккордом как для партфункционера. Эта позиция принималась, так как единороссам на выборах прочили провал. Неожиданный успех дал повод в преддверии губернаторских выборов сохранить действующую структуру как минимум до осени 2017-го. Теперь скривановские СМИ пишут, что Демкин уходит, прогубернаторские – что остается. Впрочем, краевые власти на всякий случай все-таки составили свой шорт-лист претендентов на пост руководителя реготделения ЕР.

Комментариев нет

Не удалось дозвониться до Николая Демкина

«Группа товарищей» проводит кастинг политтехнологов

По слухам, в окружении депутат Госдумы РФ Дмитрия Скриванова начинают формировать команду на предстоящие в будущем году выборы губернатора Прикамья. Говорят, что в качестве предложения прозвучала идея привлечь к работе политтехнологов, показавших лучшие результаты на региональных выборах этого года. В качестве примера якобы был назван Алексей Чусовитин, один из руководителей избирательного штаба «Единой России», получившей в сентябре абсолютное большинство в заксобрании и пермской гордуме.

Комментариев нет

Не удалось дозвониться до Алексея Чусовитина

УИТВ снова станет прогубернаторским

В Перми говорят, что сделка по продаже компании ПТРК «УралИнформТВ» так и не была закрыта. Пять месяцев переговоров, стартовавших вскоре после отключения эфирного вещания владельцами лицензии, ни к чему не привели. Якобы вещание на телеканале ведут близкие Скриванову структуры, в то время как лицензией на вещание по-прежнему владеют люди из окружения депутата Госдумы Колесникова из Челябинской области. По слухам, терпение продавцов иссякло, и контроль над телекомпанией может снова вернуться к людям из окружения губернатора, как это было во времена Кирилла Маркевича.

Комментариев нет

Управляющий медиа-холдинга «АктивМедиа» Тимур Мардер отказался от комментариев

Проблемы Закиева обрадовали недругов Демченко

В Перми многие оценили интерес ФСБ к фигуре регионального министра транспорта Алмазу Закиеву, отстраненного от должности, как удар по зампреду краевого правительства Олегу Демченко. В кулуарах шепчутся, что в числе тех, кому трудно скрыть свое удовлетворение, оказались недавние протеже Демченко Владимир Рыбакин и Александр Козенков. Якобы оба не прочь войти в губернаторскую избирательную кампанию без стоящего над их головой теневого главы кабинета.

Комментарий: это не похоже на правду

«Безусловно, в Перми хватает людей, которые порадуются проблемам Демченко. Но Рыбакин и Козенков, скорей всего, к этой категории не относятся», – отметил наш источник в краевом правительстве.

Сухих заручился поддержкой АП и партий

По слухам, спикер прикамского заксобрания Валерий Сухих ведет жесткую политику в отношении оппозиционных депутатов с ведома и одобрения АП и федеральных структур партий. В пользу этого говорит тот факт, что зампред ЗС Золотарев был согласован на этот пост с федеральным руководством ЛДПР в обход местного отделения. Говорят, что в основе согласованной позиции лежат, во-первых, федеральный тренд на политическую стабильность, столь необходимую накануне президентских выборов, а, во-вторых, недовольство реготделениями, для которых местные спонсоры зачастую важнее установок «сверху».

Комментариев нет

Не удалось дозвониться до Валерия Сухих

 

Фото: business-class.su

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.