Top.Mail.Ru
Слухи
Приволжский ФО
0

Не верь слухам! Читай «ФедералПресс». ПФО. Выпуск № 325

«ФедералПресс» представляет очередной выпуск «Антислухов» в ПФО. Вы узнаете, почему губернатор Пермского края больше не хочет отставки Демкина, в чьих руках окажется УИТВ, кого в Нижнем Новгороде пророчат на место главы дептранса Таланина и кто претендует на пост главы Самарского облизбиркома. Не верьте слухам, верьте «ФедералПресс»! Приятного чтения!

Самарская область

Самарские следователи не поверили признанию Барановой

В начале октября стало известно, что член УИК с правом решающего голоса Наталья Баранова заявила о своем участии в фальсификации результатов прошедших выборов на участке №2902. По ее словам, она подписала заведомо недействительный итоговый протокол. Тогда же председатель избирательной комиссии Самарской области Вадим Михеев сообщил, что проверкой заявления Барановой занялись следственные органы. К концу месяца в регионе появились слухи о том, что правоохранители не стали возбуждать уголовное дело, потому что слова Натальи Барановой не нашли подтверждения в ходе проверки.

Комментарий: проверка еще идет

«Проверка указанных материалов продолжается. Решение будет принято на следующей неделе. Пока нельзя сказать, каким оно будет», - сообщили в пресс-службе СУ СКР по Самарской области.

Людмила Кузьмина претендует на место председателя нового облизбиркома

Движение «Голос» направило в ЦИК РФ кандидатуру Людмилы Кузьминой в члены избирательной комиссии Самарской области. Правозащитница с 1991 года была членом избирательных комиссий различного уровня, с 2000 года осуществляла общественный контроль над ходом выборов, в том числе в качестве представителя «Голоса». Слухмейкеры утверждают, что Кузьмина намерена бороться не просто за место в самарском облизбиркоме, но и за статус его председателя.

Комментариев нет

На момент сдачи текста связаться с Людмилой Кузьминой не удалось.

Нижегородская область

Менеджер муниципального автобусного предприятия стал главой департамента

После увольнения Александра Таланина с должности директора департамента транспорта и связи администрации Нижнего Новгорода и. о. главы департамента был назначен его заместитель Михаил Моделкин. А тем временем в СМИ уже назвали нового руководителя департамента. По информации СМИ, 27 октября в этом качестве подчиненным был представлен заместитель генерального директора МП «Нижегородпассажиравтотранс» по безопасности Александр Голофастов.

Комментарий: пока работает и. о.

В пресс-службе администрации Нижнего Новгорода сообщили, что с 26 октября и по настоящее время обязанности директора департамента транспорта и связи исполняет Михаил Моделкин.

Пермский край

Губернатор не хочет отпускать Демкина

Говорят, что губернатор не хочет отпускать депутата заксобрания Николая Демкина с поста секретаря реготделения «Единой России». Якобы еще год назад Демкин говорил, что выборы-2016 станут для него финальным аккордом как для партфункционера. Эта позиция принималась, так как единороссам на выборах прочили провал. Неожиданный успех дал повод в преддверии губернаторских выборов сохранить действующую структуру как минимум до осени 2017-го. Теперь скривановские СМИ пишут, что Демкин уходит, прогубернаторские – что остается. Впрочем, краевые власти на всякий случай все-таки составили свой шорт-лист претендентов на пост руководителя реготделения ЕР.

Комментариев нет

Не удалось дозвониться до Николая Демкина.

УИТВ снова станет прогубернаторским

В Перми говорят, что сделка по продаже компании ПТРК «УралИнформТВ» так и не была закрыта. Пять месяцев переговоров, стартовавших вскоре после отключения эфирного вещания владельцами лицензии, ни к ему не привели. Якобы вещание на телеканале ведут близкие Скриванову структуры, в то время как лицензией на вещание по-прежнему владеют люди из окружения депутата Госдумы Колесникова из Челябинской области. По слухам, терпение продавцов иссякло, и контроль над телекомпанией может снова вернуться к людям из окружения губернатора, как это было во времена Кирилла Маркевича.

Комментариев нет

Управляющий медиахолдинга «АктивМедиа» Тимур Мардер отказался от комментариев.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.