Top.Mail.Ru
Политика
Москва
1

«Куда мы без татар?» Дюжина ярких цитат с пресс-конференции Путина

Двенадцатая по счету пресс-конференция Владимира Путина шла рекордные четыре часа. Десятки вопросов президенту задали журналисты Урала, Калининграда, Татарстана и других регионов страны. Особой оригинальностью мероприятие не отличилось: спрошенное и отвеченное касалось хорошо известных мотивов. Поэтому «ФедералПресс» решил собрать дюжину самых броских президентских высказываний сегодняшнего дня.


1. «Главное – не опускать руки», – Владимир Путин о лидирующих позициях России в высокотехнологичных отраслях экономики.

2. «Здесь татары – куда мы без татар?», – Путин журналистке издания из Татарстана, задавшей вопрос про политику Центробанка.

3. «Я придумал, как его строить, а вы придумали, как его назвать», – о перспективах реализации проекта по строительству моста через Керченский пролив.

4. «Проблемы есть, но мы все равно победили», – о текущих трудностях политического и экономического характера.

5. «Он без конца таскал сюда эту дрянь», – о бежавшем в США экс-директоре московской антидопинговой лаборатории Григории Родченкове.

6. «Какой страны?» – шуточно переспросил Путин на вопрос о том, возможно ли в 2017 году проведение досрочных выборов президента.

7. «Кто выше сидит, тот дальше видит – так китайцы говорят», – шутка Путина над своим пресс-секретарем Дмитрием Песковым.

8. «В Европе есть великие государства. Не буду перечислять, чтобы кто-то не оказался в этом списке», – о желании некоторых стран выйти из состава ЕС.

9. «Детей лучше не шлепать, не ссылаясь ни на какие традиции», – о ювенальной юстиции.

10. «Поскромнее надо быть», – о руководителях госкорпораций строящих «шикарные дома».

11. «Любовь быстро в ненависть переходит, если мы с вами пересидим», – на исходе 3,5 часов требующим слово журналистам.

12. «Мы квасом уже занимались», – журналисту с Вятки, второй раз интересующемуся будущим национального напитка.

 

Сюжет по этой теме
27 декабря 2016, 13:37

Самые читаемые материалы 2016 года

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.