Top.Mail.Ru
Общество
Уральский ФО
0

«ФедералПресс» и «УралПолит.Ru»: наши награды в 2016 году

В конце года принято подводить итоги и вспоминать его самые яркие и приятные моменты. В течение года журналисты и редакции РИА «ФедералПресс» и ИА «УралПолит.Ru» неоднократно становились лауреатами конкурсов самого разного уровня – от региональных до федеральных. Мы вспомнили некоторые из них.

Обозреватель «УралПолит.Ru» Ольга Балюк заняла III место в номинации «Интернет СМИ» на конкурсе журналистских материалов «Перо против коррупции», который учредили Свердловский союз журналистов и Прокуратура Свердловской области.

Лауреатом всероссийского конкурса журналистов «Теплоснабжение в России – время перемен», который проходит при поддержке ФАС и Министерства Строительства стал обозреватель «ФедералПресс». Текст Валентина Шиляева победил в номинации «Новая модель рынка тепловой энергии». Всего жюри рассматривало боле 200 материалов, которые написали журналисты от Севастополя до Красноярского края.

В начале апреля в Санкт-Петербурге состоялся ежегодный медиафорум независимых региональных и местных СМИ «Правда и справедливость» Общероссийского народного фронта. Участие в форуме приняли более 450 журналистов.

В рамках мероприятия состоялось награждение лауреатов конкурса журналистских работ, на который подали заявки более 3500 журналистов. По решению жюри победителями конкурса фонда ОНФ «Правда и справедливость» стали 300 представителей печатных и электронных изданий, телекомпаний и радиостанций, фотокорреспондентов и блогеров из всех регионов страны. 

Обращаясь к лауреатам конкурса сопредседатель Центрального штаба ОНФ Ольга Тимофеева отметила, что независимые региональные и местные СМИ сегодня набирают реальную силу. В число лауреатов вошли наши журналисты: редактор по Свердловской области «УралПолит.Ru» Полина Дикушина, обозреватель «УралПолит.Ru» Ольга Балюк, обозреватель «ФедералПресс» Валентин Шиляев, редактор по Приволжью «ФедералПресс» Алексей Головенко.

В декабре были подведены итоги конкурса журналистских публикаций, приуроченного к 175-летию Сбербанка России. Специальную премию за профессиональное освещение банковской тематики и высокий уровень журналистского мастерства получила финансовый обозреватель РИА «ФедералПресс» Анна Тюрикова.

Южная редакция «ФедералПресс» признана избиркомом Краснодарского края лучшим интернет-СМИ, освещающем выборы в Госдуму благодаря текстам редактора южного подразделения медиахолдинга Дарьи Кекош и обозревателя Дмитрия Мирошникова. Тексты, участвующие в конкурсе, были написаны для цикла материалов «Карта выборов»: журналисты и привлеченные политэксперты изучали, как партии ведут кампании, какие технологии используют, на что тратят свои средства.

На церемонии в Общественной палате спецпроект «ФедералПресс (серия материалов о выборах)» был отмечен Национальной премии Российской ассоциации политических консультантов (РАПК) «Выбор» дипломом 2 степени в номинации «Лучший журналистский материал/серия материалов о выборах. Награду получил представитель проекта Сергей Кочергин.

Корреспондент челябинской редакции РИА «ФедералПресс» Анна Чередниченко заняла I место в конкурсе журналистских работ на лучшее освещение деятельности Законодательного собрания Челябинской области в номинации «Информационные агентства». Награду журналисту вручили вице-спикер Юрий Карликанов, депутаты Марина Поддубная и Семен Мительман. 

Но главной наградой для нас остается ваше внимание к нашим материалам. В этом году тексты стало читать еще удобнее. Мы обновили сайт РИА «ФедералПресс»: добавили мобильную верстку и расширенный поиск материалов, сделали раздел комментариев более удобным, а каталог экспертов – удобным для чтения.

Спасибо, что остаетесь с нами!

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.