Top.Mail.Ru
Политика
Удмуртская республика
0

Бречалов намерен развивать в Удмуртии систему частных детсадов

Врио главы республики намерен повысить КПД выполняемости «майских указов»
Врио главы республики намерен повысить КПД выполняемости «майских указов»

ИЖЕВСК, 11 апреля, РИА ФедералПресс. Врио главы Удмуртии Александр Бречалов намерен «привить» в регионе лучший российский опыт развития системы частных детсадов, сообщает пресс-служба главы республики.

По его мнению, это повысит выполняемость «майских указов». «Какая именно поддержка необходима предпринимателям, готовым прийти работать в этот сектор, в чём они видят возможности и ограничения – мы можем узнать только в прямом диалоге. Предлагаю в ближайшее время собрать все заинтересованные стороны на дискуссионной площадке. Со своей стороны я берусь привлечь к обмену опытом инициаторов и организаторов самых интересных российских проектов, возможно, способствовать приходу в регион успешных франшиз в области частного дошкольного образования. Лучшие российские практики могут и должны работать на благо Удмуртии и её жителей», – сказал Бречалов.

Отметим, что к сентябрю 2017 года в Удмуртии необходимо обеспечить местами более 7 тысяч детей. Путёвки получат сто процентов детей Удмуртии в возрасте от 3 до 7 лет и 75 процентов тех, кому ещё нет трёх.

«ФедералПресс» напоминает, что президент РФ Владимир Путин официально назначил секретаря Общественной палаты Александра Бречаловаисполняющим обязанности главы Удмуртии.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.