Top.Mail.Ru
Слухи
Приволжский ФО
0

Не верь слухам! Читай «ФедералПресс». ПФО. Выпуск № 345

«ФедералПресс» представляет очередной выпуск приволжских антислухов. Вы узнаете, кто из бывшей команды Басаргина попал, кого выдвинет Партия пенсионеров, у кого еще есть претензии к Скриванову, кто намерен финансировать губернаторскую программу Решетинкова, кто возглавит «Рождественнскую сторону» и что говорят о взрыве на ГАЗе.

Пермский край

Силовики заинтересовались интервью политтехнолога Басаргина

По слухам, прокуратура обратилась в администрацию губернатора за пояснениями по поводу интервью с политтехнологом Владимиром Степановым. Пиарщик, отвечая на вопросы журналиста, утверждал, что работал на прошлогодних выборах на пермского губернатора Виктора Басаргина. Прозвучавшие примеры такой работы местные правозащитники трактовали как явное нарушение закона.

Комментарий: запросов не было

«Никаких запросов прокуратуры мы не получали», – пояснил наш собеседник из администрации губернатора. Он добавил, что в любом случае это касается не действующего главу региона, а отправленного в отставку Басаргина.

Хараськина на выборы выдвинет Партия пенсионеров

Говорят, что Российская партия пенсионеров за справедливость определилась с кандидатом на выборах губернатора Прикамья. Им станет научный руководитель Института муниципального менеджмента и кадровых ресурсов Олег Хараськин.

Комментарий: не готовы об этом говорить

«Мы не готовы об этом сейчас говорить», – пояснили нам в реготделении партии.

Скриванов не выполнит обязательств по КП-Пермь

Говорят, что депутат Госдумы Дмитрий Скриванов и гендиректор «Комсомольской правды» Владимир Сунгоркин договорились об условиях передачи пермской редакции газеты под контроль московской редакции. К процедуре передачи, по слухам, подключился Тимур Мардер, бывший руководитель подконтрольного Скриванову медиа-холдинга «Актив-Медиа». Слухмейкеры не исключают, что пермская сторона решит сэкономить, например, на зарплатах и тем самым сбросить долговые обязательства на головную редакцию.

Комментарий: редакция ему не принадлежит

«Скриванов как депутат Госдумы не имеет права заниматься бизнесом, он им не занимается, и ничего отдать он не может, так как редакция ему не принадлежит», – пояснил наш собеседник из окружения депутата.

Кандидатура Окунева не согласована

Говорят, кандидатура Константина Окунева не согласована на участие в губернаторской избирательной кампании. И его публичная заявка вызвала некоторое непонимание в Москве. Слухмейкеры в своих прогнозах ставят под сомнение перспективы политика.

Комментарий: пусть говорят

Константин Окунев, лидер краевого движения «Выбор» ответил лаконично: «Пусть говорят»

Решетников определился с финансированием избирательной кампании

По слухам, врио губернатора Прикамья Максим Решетников определился с тем, из каких источников формировать бюджет избирательной кампании на губернаторских выборах. В качестве таковых слухмейкеры называют депутата Госдумы Дмитрия Скриванова, бизнесмена Андрея Кузяева и традиционный пул промышленников.

Комментарий: это не так

Источник в окружении Решетникова категорически опроверг слух. «Это не так. Говорить о такой схеме – просто не понимать суть вопроса», – пояснил наш собеседник.

Нижегородская область

«Рождественскую сторону» возглавит Кирилл Карташев

Пишут, что 21 апреля 2017 года будет последним рабочим днем Дмитрия Рьянова на посту директора МАУК «Рождественская сторона». Рьянов приступил к исполнению обязанностей директора «Рождественской стороны» 5 декабря 2016 года; основатель проекта Александр Сериков тогда посчитал ошибкой назначение директора арзамасского ФОКа руководителем «Рождественской стороны». На должность директора прочат председателя Молодежной палаты при городской думе Нижнего Новгорода Кирилла Карташева.

Комментариев нет

В департаменте культуры администрации Нижнего Новгорода сообщили, что Дмитрий Рьянов действительно покинет пост директора МАУК «Рождественская сторона» с 21 апреля по собственному желанию. «Вопрос о кандидатуре на должность руководителя учреждения пока остается открытым», – отметили в департаменте.

На Горьковском автозаводе умалчивают об инциденте с гибелью человека

СМИ муссируют тему, что 9 апреля 2017 года в одном из цехов Горьковского автомобильного завода произошел, по разным данным, взрыв или пожар, в результате которого погибла женщина. Руководство завода якобы пытается скрыть информацию и пригрозило работникам увольнением, если они будут распространяться происшествии.

Комментарий: ничего о взрыве не видели

В СУ СКР по Нижегородской области заявили, что просматривают сводки происшествий и никаких сведений о взрывах на автозаводе не видели. В пресс-службе «Группы ГАЗ» сообщили, что никаких запретов в адрес сотрудников не было. «В настоящее момент предприятие не комментирует случившееся в связи с тем, что пока не завершено расследование, в ходе которого выясняются обстоятельства и причины случившегося», – сказали в пресс-службе.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.