Top.Mail.Ru
Политика
Ставропольский край
0

Казакова: лично прослежу за ситуацией с невыплатой компенсаций пострадавшим от паводка в Ставрополье

Казакова
Результате обильных и продолжительных дождей, прошедших в мае 2017 года на территории 12 муниципальных образований Ставропольского края, произошли подтопления 4730 домов

СТАВРОПОЛЬ, 15 июня, РИА ФедералПресс. Одна из главных обязанностей депутатов – контрольная функция за целевым использованием бюджетных средств и за тем, как деньги непосредственно поступают к людям, заявила депутат Госдумы от Ставропольского края (фракция «Единая Россия») Ольга Казакова, комментируя невыплату компенсаций на ликвидацию последствий паводка в Ставропольском крае.

Ранее в четверг жители края пожаловались президенту страны Владимиру Путину в ходе «прямой линии» на бездействие местных властей после разрушительного наводнения.

«В региональную неделю я обязательно поеду по тем местам, куда люди возвращаются и начинают восстанавливать свои хозяйства. Одна из самых важных задач – правильно оценить ущерб. У людей возникает масса вопросов, связанных с этим аспектом. Сегодня пострадавшие уже обращаются ко мне с такими вопросами через приемную. По этой проблеме работают мои помощники на месте. Поступившие из федерального центра средства должны оперативно дойти до пострадавших. И самое главное, это контроль за тем, чтобы все пострадавшие получили положенную помощь, чтобы их права не были ущемлены или нарушены. Также, необходимо проследить, чтобы у людей не требовали лишних справок, а, напротив, оперативно помогали восстанавливать утерянные документы. Такая работа в крае проводится», – подчеркнула депутат.

По данным правительства РФ, в результате обильных и продолжительных дождей, прошедших в мае 2017 года на территории 12 муниципальных образований Ставропольского края, произошли подтопления 4730 домов и придомовых территорий с населением 14 931 человек.

Фото: pnp.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.