Top.Mail.Ru
Политика
Волгоградская область
0

«Правда где-то посередине». Пять «не» губернатора Бочарова

Что были адресованы депутатам-единороссам

В четверг вечером губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров встретился с депутатами фракции «Единая Россия» в областной думе, которые закончили весеннюю сессию. «ФедералПресс» собрал основные цитаты главы с мероприятия, на которое посторонним вход был запрещен.

1. Не давать невыполнимых обещаний

«Позиция эта ваша взвешенная. Вы, работая с жителями, выносите на проработку те вопросы, которые по-настоявшему волнуют людей. И хочу сказать, что пустых обещаний вы не даете. Это правильно. Мы не имеем права давать пустых обещаний, которых выполнить невозможно. Сперва проработать все параметры, ресурсы, возможности, назначить ответственных».

2. Не останавливаться на достигнутом

«Даже те результаты, про которые мы говорим, надо сказать, что не позволяет нам почивать на лаврах, говорить, что мы все сделали и все слава Богу, абсолютно нет. Работы и проблем много».

3. Не говорить о невозможном

«Вопросы, связанные с выделением средств на проекты благоустройства, они непросто шли, мы знаем, и в 14-м, и в 15-м, и в 16-м году. В сложный период для бюджета, и для жизни, и для экономки мы с вами идем на эти решения. Проще было бы отмахнуться, сказать, что невозможно сделать. Это тоже позиция, но это не позиция моя и не ваша, и не фракции «Единая Россия». Нельзя нам отмахнуть. На всех уровнях».

4. Не делиться на своих и чужих

«Не то сейчас время, когда надо делиться на своих и чужих каких-то. Мы, власти, депутаты, все должны работать по задачам, которые перед нами стоят и ставят жители Волгоградской области».

5. Не бояться признавать свои ошибки

«Всегда можно уйти в популистские высказывания, что все хорошо или все плохо. А правда она где-то посередине. Не всегда те решения, которые мы принимаем, являются эффективными. Их необходимо корректировать. Есть ошибки, это тоже так. Но в ходе дальнейшей работы обязаны исправлять. В ходе корректирования наших решений и, естественно, добиваться поставленного результата. Это абсолютно нормальный, рабочий процесс».

и… не отчитываться

Андрей Бочаров так и не подтвердил, что он намерен исполнять устав региона и отчитываться за работу администрации публично – перед всеми депутатами. Депутат Владимир Попов рассказал «ФедералПресс», что даже такие встречи очень полезны. «Желательно, чтобы почаще. У меня сложилось впечатление, что губернатора не совсем корректно информируют о ситуации социально-экономической. Наша заинтересованность не в том, чтобы просто критиковать, а что-то изменить. Моя боль – это попытки достучаться до своих коллег по фракции, по думе. Область не развивается, а наоборот падает. Мое желание вызвать на дискуссию экспертов, представителей бизнеса и власть. Чтобы совместно запустить конструктивный механизм выхода из сложной ситуации. Это вызывает непонятное отторжение у моих коллег в думе, но губернатор, я надеюсь, меня услышал».


Фото депутата областной Думы Николая Лукьяненко с его страницы в Facebook

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.