Top.Mail.Ru
Слухи
Приволжский ФО
0

Не верь слухам! Читай «ФедералПресс». ПФО. Выпуск № 355

По слухам, обманутым дольщикам решил помочь Скриванов
По слухам, обманутым дольщикам решил помочь Скриванов

«ФедералПресс» представляет очередной выпуск приволжских антислухов. Вы узнаете, как связан «Уралкалий» с политикой, пойдет ли Скриванов к обманутым дольщикам, что стоит за вбросом о Мясникове, куда уйдут акции УИ-ТВ, что станет с пресс-службой нижегородской мэрии и что делать с информацией об опасных выбросах ТоАЗа.

Пермский край

«Уралкалий» договорился с коммунистами

Довыборы в двух округах соликамской гордумы обещают быть очень интересными. В городе ходят слухи, что «Уралкалий» решил поддержать двух кандидатов от КПРФ против кандидатов от «Единой России». Говорят, что достигнуты железные договоренности с отделением компартии. Слухмейкеры объясняют высокий градус противостояния эскалацией конфликта между местной ЕР и КПРФ в борьбе за два округа – срок полномочий действующего созыва гордумы истекает только через четыре года.

Комментарий: ахинея

«Это – ахинея», – прокомментировал наш собеседник на «Уралкалии».

Обманутыми дольщиками займется Скриванов

Говорят, что депутат Госдумы Дмитрий Скриванов занялся проблемой обманутых дольщиков на федеральном уровне, а также проблемами владельцев жилья, построенного в зоне нефте- и газопроводов. По слухам, это делается согласно договоренностям с главой региона Максимом Решетниковым. Депутат уже активно участвует в работе профильных рабочих групп Госдумы и во фракции «Единой России».

Комментарий: это так

«В понедельник в Госдуме пройдут парламентские слушания по проблемам обманутых дольщиков, в которых Скриванов примет активное участие», – рассказал наш собеседник в окружении Дмитрия Скриванова.

За вбросом о Мясникове стоят депутаты ЗС

По слухам, за информационным вбросом о включении бывшего вице-мэра Перми Олега Мясникова в избирательный штаб пермского врио губернатора стоят депутаты-единороссы из прикамского заксобрания. Неподтвержденное сообщение едва не спровоцировало скандал, хотя Мясникова в штабе не было и нет.

Комментарий: это не правда

«Это не правда, ни о чем таком я не слышал», – пояснил «ФедералПресс» один из депутатов.

Решетникову прилетела ответка за отклоненный закон

На этой неделе в соцсетях прокатилась волна антирешетниковских публикаций. Отмечается, что в акции участвуют паблики, которые на прошлогодних выборах доставили много головной боли «Группе товарищей» во главе с Дмитрием Скривановым. Тогда они занимали прогубернаторскую позицию и считались связанными с избирательным штабом единороссов. Слухмейкеры уверяют, что паблики активизировались после отклонения заксобранием закона об условиях предоставлении земли застройщикам.

Комментариев нет

«Урал-Информ ТВ» передает акции трудовому коллективу

Говорят, что на телекомпании УТВ запущен процесс поэтапной передачи части акций и долей в уставном капитале трудовому коллективу СМИ. Процесс начался в рамках создания рекламно-информационного агентства «Местное время» телекомпанией «Урал-Информ», радиостанцией «Эхо Перми», газетой «Звезда» и порталом «В курсе.ру». Слухмейкеры уверяют, что это означает конец истории холдинга «Актив медиа», созданного в качестве политического противовеса экс-губернатору Виктору Басаргину. Владельцами упомянутых СМИ принято решение о децентрализации медийных активов и оптимизации бизнес-процессов. По слухам, у агентства скоро может появиться партнер и инвестор из Екатеринбурга, который имеет успешный опыт реализации медийных проектов в ряде регионов РФ.

Комментариев нет

Получить комментарий на момент публикации текста не удалось

Нижегородская область

Пресс-службы «серого дома» нижегородского кремля объединят

В Нижнем Новгороде уже есть практика подготовки совместных пресс-релизов городских администрации и думы. Сейчас ходят слухи, что пресс-службы двух ветвей городской власти собираются объединить.

Комментарий: это не так

В пресс-службе администрации Нижнего Новгорода заявили, что информация, касающаяся объединения пресс-служб администрации и думы города, не соответствует действительности. «В настоящее время работа структурных подразделений осуществляется в штатном режиме», – сказали в пресс-службе.

«Тарифное меню» появится и в Дзержинске

Администрация Нижнего Новгорода уже давно заявила о планах ввести «тарифное меню» в городском общественном транспорте, которое будет включать стоимость проезда для различных категорий граждан. Говорят, что подобное «тарифное меню» появится и в Дзержинске – после создания транспортной схемы.

Комментарий: еще не думали

«У нас схема пока в процессе, там про тариф никто не думал», – сказали в администрации Дзержинска.

Самарская область

«Современные медицинские технологии» вывезли из больницы имени Пирогова проблемный томограф

В начале прошлой недели стало известно, что больница имени Пирогова выиграла в арбитражном суде Самарской области иск против компании «Современные медицинские технологии» Сергея Шатило. Суд обязал ООО «СМТ» демонтировать и вывезти с территории больницы томограф, который медики не могут использовать для лечения пациентов из-за результатов экспертизы Росздравнадзора. Напомним, специалисты ведомства выяснили, что оборудование не зарегистрировано в России. Говорят, решение суда уже исполнено, проблемный аппарат вывезли из больницы.

Комментарий: впереди апелляция

«Мы обжалуем это решение в вышестоящей инстанции. Небольшие нарушения, допущенные производителем при регистрации оборудования, им же сейчас и исправляются в законном порядке», - сообщил владелец компании «Современные медицинские технологии» Сергей Шатило.

«Тольяттиазот» сбрасывает отходы рядом с Тольятти

Слухмейкеры утверждают, что на этой неделе общественники обнаружили факты незаконного сброса биологических отходов неподалеку от Тольятти. По неподтвержденной информации, регламент обращения с отходами нарушает крупнейший производитель аммиака в России – компания «Тольяттиазот».

Комментариев нет

«Эта информация абсолютно не соответствует действительности и распространяется недобросовестными изданиями. ТоАЗ полностью соблюдает природоохранное законодательство, в том числе в части обращения с отходами биологических очистных сооружений», - сообщил пресс-секретарь «Тольяттиазота» Дмитрий Масалитин.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.