Top.Mail.Ru
Общество
Самарская область
0

Десять цитат Винникова. Новый начальник самарского главка – о задачах, принципах и Магадане

Десять цитат Винникова. Новый начальник самарского Главка – о задачах, принципах и Магадане
Генерал-майор Александр Винников провел часовую встречу с региональными журналистами

Начальник ГУ МВД по Самарской области, генерал-майор Александр Винников впервые встретился с представителями местных СМИ. В ходе часовой беседы с журналистами он обозначил собственные взгляды на ситуацию в регионе и рассказал, какие задачи перед ним поставили федеральные власти при назначении. Напомним, Александр Винников сменил на этом посту генерал-лейтенанта Сергея Солодовникова, отправленного в отставку после визита федеральных ревизоров. Подробности – в материале «ФедералПресс».

О поставленных задачах

«Главк получил неудовлетворительную оценку работы, из этой ситуации надо как-то выходить. По некоторым направлениям работа была в упадке: провалились по розыскной работе, нужно подтягивать охрану порядка, правовая работа не совсем соответствовала ситуации».

О собственных намерениях

«Работать нормально, размеренно, профессионально, без скачков».

О самарской преступности

«Самарская область, как и любой крупный субъект, подвержена всем видам преступлений. Здесь все совершается: и грабежи, и кражи, и изнасилования. Весь спектр, в том числе и по экономике. Сложно выделить что-то».

О наркотиках

«Очень наркотизирован регион. Распространение наркотиков тут в два раза больше, чем в Магадане. За последнюю неделю изъято 1,5 кг запрещённых веществ».

Об отношениях с региональными властями

«В борьбе с наркотиками я участвую? Участвую. Органы государственной власти (например, министерство здравоохранения) тоже обязаны в ней участвовать. Таможня тоже. Речь не только об отношениях с правительством области. Со всеми. Органов государственной власти у нас очень много».

О мотивах убийств полицейских и их родственников («дело Гошта» и «дело Вашуркина»)

«Это корысть негодяев и не больше».

О кадровой политике

«Конечно, приведу с собой кого-то. В одном подразделении я по сей день не вижу кандидата, который бы заместил эту должность. Один не состоит в кадровом резерве, а без этого я не могу его назначить. Другой еще очень молод и может потеряться. Поэтому кого-то приведу».

О предыдущем месте службы – Магадане

«Забытая богом земля».

О публичности

«Открыт, но в определенных рамках. Ни вправо, ни влево».

О своем кредо

«Мой принцип – максимализм и порядочность. Его я собираюсь придерживаться».

 

 

Фото с сайта 63.mvd.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.