Top.Mail.Ru
Слухи
Приволжский ФО
0

Не верь слухам! Читай «ФедералПресс». ПФО. Выпуск № 365

«ФедералПресс» представляет очередной выпуск приволжских антислухов. Вы узнаете, лишится ли глава прикамского крайкома своего поста, кто из бывших кандидатов в губернаторы нанял охрану, как без скандала покинуть правительство Пермского края, кого прочат на пост главы Кирова, ускорят ли назначение нижегородского прокурора и что еще грозит Почте России в Самаре.

Пермский край

Деньги за нарушения

Говорят, что в Перми некая инициативная группа распространяет заказ на нарушения на предстоящих выборах губернатора. Якобы тем, кто сделает соответствующее заявление, обещано вознаграждение. Слухмейкеры полагают, что за этим стоят люди, заинтересованные в делегитимизации выборов и дискредитации их победителя.

Комментариев нет

Корсуна решено снимать

Слухмейкеры уверяют, что глава прикамского крайкома КПРФ Владимир Корсун скорей всего лишится своего поста. По слухам, он предлагал кандидатом в губернаторы главного идеолога реготделения Геннадия Сторожева, и поэтому вставлял палки в колеса кандидату, одобренному ЦК. В Перми уверены, что куратором крайкома станет Ирина Филатова, которая и выберет нового руководителя.

Комментарий: это не так

Владимир Корсун, руководитель прикамского крайкома КПРФ: «Мне незачем мешать Ирине Филатовой, так как я имею непосредственное отношение к ее выдвижению».

Окунев нанял охрану

По слухам, экс-кандидат в губернаторы Константин Окунев нанял охрану. Якобы вот уже месяц его сопровождают два человека. При этом слухмейкеры считают, что это никак не связано с политикой, и усматривают здесь бизнес-составляющую.

Комментариев нет

Дозвониться до Константина Окунева не удалось

Отставки пройдут в жестком формате

Говорят, что чиновникам краевого правительства, которых решено отправить в отставку, давали шанс уйти добровольно. Но одни не поняли данных им сигналов, а другие проигнорировали предупреждения и отказались от почетной отставки. Теперь после выборов неоправдавших доверие ждет отставка в жестком формате, оставляющая мало шансов снова устроиться в Прикамье на чиновничью работу.

Комментарий: все решится после выборов

В окружении врио губернатора не спешат обсуждать кадровые перестановки. «Этим вопросом займутся после выборов», – отметил наш собеседник.

Кировская область

С главой и сити-менеджером Кирова уже определились

По слухам, в кировской «Единой России» уже определились с кандидатами на должности главы и главы администрации города. Слухмейкеры называют имена директора по управлению персоналом и безопасности АО «Электромашиностроительный завод «ЛЕПСЕ» Геннадия Коновалова, которому прочат кресло главы Кирова, и министра промышленности и энергетики Кировской области Ильи Шульгина (на должность сити-менеджера). Геннадий Коновалов возглавил партийную тройку «Единой России» на выборах в городскую думу, которые пройдут 10 сентября.

Комментарий: еще и выборы не прошли

«Выборы еще не прошли, поэтому и комментировать что-то бесполезно», – сказали «ФедералПресс» в пресс-службе кировского регионального отделения «Единой России». По словам собеседника агентства, то, что Коновалов входит в партийную тройку, «ни о чем не говорит». В пресс-службе добавили, что за последние две недели различные источники уверенно называли 3–4 кандидатуры, но это все на уровне слухов.

Обманутые дольщики устроят пикеты у избирательных участков

Как ожидается, 16 сентября в Кирове пройдет третий всероссийский протест обманутых дольщиков «Недостроенная Россия. Города несбывшихся надежд». Но, как говорят, уже в единый день голосования 10 сентября обманутые дольщики могут выйти на одиночные пикеты на избирательные участки Кирова.

Нет комментария

На момент публикации подтвердить или опровергнуть информацию у организаторов митинга не удалось.

Нижегородская область

Заседание заксобрания перенесут ради прокурора

Говорят, что сентябрьское заседание законодательного собрания Нижегородской области перенесут с традиционного последнего четверга месяца (28 сентября) на 26 сентября. Связывают это с необходимостью согласования кандидатуры Евгения Денисова на должность прокурора Нижегородской области. Депутаты хотят успеть до коллегии Генеральной прокуратуры, которая намечена на 27 августа. По другим данным, на 26 сентября может быть назначено внеочередное заседание для рассмотрения только вопроса о назначении прокурора.

Комментарий: есть такая возможность

В пресс-службе областного парламента подтвердили, что такая возможность действительно обсуждалась, но окончательное решение по изменению даты заседания совет законодательного собрания еще не принял. Собеседник агентства добавил, что в любом случае в сентябре будет одно заседание заксобрания.

Удмуртская республика

Бречалов не будет голосовать на выборах в Удмуртии

Врио главы Удмуртии Александр Бречалов не примет участие в голосовании в республике 10 сентября. По крайней мере, так утверждают слухмейкеры. По их данным, Бречалов якобы до сих пор не обзавелся местной пропиской.

Комментарий: голосовать не будет

«Он не будет голосовать», – сказали «ФедералПресс» в пресс-службе главы и правительства Удмуртии. Причину в пресс-службе не озвучили.

Самарская область

Самарскую почту проверит федеральное руководство

Говорят, на следующей неделе самарский филиал почты России посетят представители федерального руководства структуры. По слухам, интерес московского начальства к региону связан с событиями вокруг главного самарского почтовика Артура Игрушкина. Активисты ОНФ попросили правоохранительные органы проверить факт продажи ведомственной Toyota Camry Елене Игрушкиной, а сотрудники пожаловались в прокуратуру на нарушения трудового законодательства при увольнении.

Комментарий: это ознакомительная поездка

«К нам действительно приедет генеральный директор почты России. Сейчас он посещает все макрорегионы с рабочими визитами», - сообщила пресс-секретарь самарского филиала почты Наталья Артемьева.

Бизнесмен Обухов пожаловался следователям на попытку отравления

По слухам, предприниматель Владимир Обухов написал в Следственный комитет заявление, в котором сообщил о покушении на свою жизнь. Слухмейкеры говорят, что Обухов связал попытку отравления и смещение с должности руководителя местного филиала регистраторского общества «Статус» с давлением некого «авторитетного бизнесмена».

Комментариев нет

На момент сдачи текста получить комментарий не удалось.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.