Top.Mail.Ru
Финансы
Краснодарский край
0

«Кубань Кредит»: оперативность в дни кризисов стала конкурентным преимуществом банка

Современная экономическая ситуация показала, что далеко не все кредитные организации готовы к серьезным испытаниям. Однако среди стабильных и устойчивых банков есть не только федеральные структуры, но и представители регионов. КБ «Кубань Кредит» – один из тех, кто остается надежным уже почти четверть века, изменяя форматы работы в соответствие с новыми потребностями рынка и, во многом, формируя новые. 28 сентября крупнейший региональный банк отметил 24-ю годовщину со дня своего образования. Председатель Правления Нина Чупрынникова рассказала «ФедералПресс» о достижениях кредитной организации:

Банк «Кубань Кредит» начал работу в Краснодаре в 1993 году, став более, чем за два десятилетия одним из крупнейших самостоятельных банков Южного Федерального округа. Сегодня Банк «Кубань Кредит» широко известен не только в ЮФО, но и в России.

В ногу со временем

Вместе с изменениями в экономике меняется и сам банк, разрабатывая продукты, востребованные клиентами и соответствующие требованиям времени. «Кубань Кредит» постоянно предлагает услуги и проекты, нужные именно субъектам экономики Краснодарского края.

Сегодня банк обладает разветвленной сетью приема платежей частных клиентов, что является одним из конкурентных преимуществ кредитной организации. А для предприятий – получателей платежей от граждан, были разработаны специальные сервисы и пакеты документов, значительно упростившие деятельность этих организаций.

Как считают в банке, стабильно развиваться помогает то, что «Кубань Кредит» всегда ориентировался на нужды региональной экономики, тесно взаимодействуя с клиентами и понимая специфику их работы. В отличие от федеральных банков, где процедура принятия решений и их согласований по вертикали очень длительная, «Кубань Кредит» на месте оценивал конкретный вопрос и в короткие сроки выносил необходимое решение. Оперативность в дни кризисов была одним из конкурентных преимуществ. Собственно, точно так же все остается и сегодня.

Банк, доступный для всех

Разрабатывая новый продукт, банк всегда концентрирует свое внимание не только на уникальности предложения, но и на тарифной политике. Она нацелена на то, чтобы удовлетворять потребности различных категорий клиентов.

Например, в марте 2017 года в банке стартовала программа «Ипотека без первоначального взноса», ставшая беспрецедентной на рынке Кубани. Подобные акции не были представлены в регионе даже федеральными банками. Партнерство с крупнейшими застройщиками ЮФО позволило банку предлагать клиентам выгодные условия кредитования.

Кроме того, КБ «Кубань Кредит» активно выстраивает работу с пенсионерами. Для них созданы специальные программы и тарифы. Несколько лет назад банк принял политику «С заботой о старшем поколении». Это комплексный проект, который включает в себя не только продвижение депозитных и кредитных продуктов. В рамках проекта были созданы центры обслуживания пенсионеров, где представители старшего возраста могут получить консультации по финансовым, юридическим и другим вопросам.

Достижения и лидеры

Безусловно, активность банка не проходит незамеченной для финансовых аналитиков, рейтинговых агентств и банковского сообщества страны. КБ «Кубань Кредит» занимает 76 место в рейтинге надежности банков по версии журнала Forbes и 75 в аналогичном списке Центрального Банка России. «Кубань Кредит» признан лучшим региональным банком международной премии «Банковское дело» и является победителем конкурса «Лидер финансового рынка Кубани» в номинации «За доступность программ кредитования малого и среднего предпринимательства».

Конечно же, эффективный курс развития и продуманная стратегия является результатом деятельности высшего руководства банка. Сегодня, как и в 1993 году, у руля КБ «Кубань Кредит» – настоящий профессионал своего дела, председатель Наблюдательного совета Виктор Бударин. Он дважды становился лучшим банкиром России, является Героем труда Кубани, а в ноябре 2016 года Виктор Бударин был награжден медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени.

Курс – поступательное развитие

Свой нынешний уровень банк не рассматривает как пик достижений и постоянно развивается. Банк делает упор на качество и стабильность.

КБ «Кубань Кредит» продолжит дальнейшее расширение офисной сети в Ростовской области, которая весьма перспективна с экономической точки зрения. До конца 2017 года планируется открыть филиал в Москве.

В продуктовом направлении банк уделит внимание развитию новых технологий и предоставлению сервисов дистанционного банковского обслуживания.

Кроме того, к началу 2018 года в целях кредитной организации – увеличение собственного капитала до 10 млрд рублей.

Все это делает КБ «Кубань Кредит» надежным партнером, которому доверяют более 300 тысяч клиентов, в том числе крупные предприятия ЮФО. Недаром кредитная организация входит в топ-200 банков Центральной и Восточной Европы по объему активов.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.