Top.Mail.Ru
Новости компаний
Свердловская область
0

Восьмилетие Академического отметили тортом и фейерверком

Жители екатеринбургского района Академический отметили его восьмилетие. Организаторы устроили множество запоминающихся мероприятий: концерты, поездки на праздничном автобусе, раздачу призов и даже салют. На память о дне рождения жителям Академического останется новая аллея. О том, как проходил праздник, – в материале «ФедералПресс».

Утро субботы в Академическом началось с литургии в храме Святых Божьих строителей. «В этот светлый день дня рождения Академического, я желаю всем его жителям единства, больше счастливых дней в жизни, надежды, веры и любви, ибо эти качества делают нас лучше», – сказал настоятель отец Даниил.

 

 

После этого в Академическом заложили аллею лиственниц, а затем у символа студенческих стройотрядов и скульптуры «Ассоль» прошли праздничные концерты. Одновременно по всему городу ходил специальный автобус, пятичасовая запись из него сейчас доступна на YouTube. Пассажиров развлекали песнями и танцами.

 

 

 

 

Вечером в только что открывшемся офисе продаж «РСГ-Академическое» на Академика Сахарова, 57 жителям района раздавали подарки. Главным призом стал iPhone 8, который разыграли за репосты в соцсетях. В офисе разрезали и огромный торт, которым угостили собравшихся. Финалом праздника стал салют, который был устроен для тысяч зрителей на углу Де Геннина и Академика Сахарова.

 

 

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.