Top.Mail.Ru
Новости компаний
Новосибирская область
0

Метрополитены поделились опытом развития сервисов в Ташкенте

Представители Новосибирского метрополитена приняли участие в работе очередного заседание Совета Международной Ассоциации «Метро». В Ташкенте, где торжественно отметили 40-летие метрополитена, руководители содружества метрополитенов и промышленных предприятий, объединяющего метрополитены России, Чехии, Беларуси, Узбекистана, Казахстана, Грузии, Армении, Азербайджана и Украины обсудили немало вопросов. Подробности – в материале «ФедералПресс».

Представители новосибирского метрополитена отметили, что на заседаниях и круглых столах специалисты рассмотрели вопросы обновления подвижного состава, развития систем оплаты проезда, а также использования новейших материалов и технологий. Важное место было уделено теме развития пассажирских сервисов.

Начальник Новосибирского метрополитена Аркадий Чмыхайло подчеркнул, что особое внимание получила тема безопасности на транспорте. Специалисты обсуждали нюансы правоприменительной практики ФЗ-16. Эксперты сделали однозначный вывод: в условиях современного развития мегаполисов роль метрополитена, как безопасного и надежного, четко функционирующего городского перевозчика, чрезвычайно важна. Именно поэтому так важно иметь возможность обмениваться опытом, инновационными решениями.

Состоялся также разговор о вопросах технических средств обеспечения безопасности движения, противопожарной деятельности, темах, касающихся состояния инфраструктуры метро (эскалаторы, путевое хозяйство). Как рассказали в Новосибирском метрополитене, прошли также встречи с узбекскими коллегами по проблемам проведения текущего ремонта метровагонов в депо и обслуживанию подвижного состава.

На заседании в Ташкенте новый начальник Московского метрополитена Виктор Козловский единогласно был избран председателем Совета Международной Ассоциации «Метро», а председателем Совета Ассоциации стал старший советник генерального директора ФГУП РСВО Наум Казовский.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.