Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

Самые яркие высказывания Жириновского в Екатеринбурге. Подборка «ФедералПресс»

Кандидат в президенты России Владимир Жириновский сегодня работает в Екатеринбурге. Сразу после прилета политик направился в Уральский федеральный университет, где встретился с молодежью. В откровенном разговоре со студентами Владимир Жириновский «прошелся» по конкурентам: Грудинина сравнил с завхозом вуза, Титова назвал «разливщиком», а Собчак – «специалистом по теневой социальной жизни». Политик объяснил студентам, зачем стриптиз на избирательных участках и почему Свердлова нельзя отнести к области, которую назвали в честь него. Корреспондент «ФедералПресс» собрал для читателей самые яркие цитаты политика.

Об опоздании на встречу в УрФУ: «Виноваты технические службы Внуково, но и они не виноваты. Москву засыпало. Такого не было никогда».

О переименовании Свердловской области в Уральскую: «Абсолютно поддерживаю. Вот здесь – демократия, это вы решаете. Но с удовольствием поддерживаю. Нельзя именами убийц называть целый регион. Кто такой Яков Михайлович? Он вообще к вам не имеет отношения. Это нижегородский хулиган. Во время революции он только сюда заехал и потом в Москву поехал. Именами убийц не должно быть названо ни улица, ни площадь, ничего. Хорошее название – «Уральская область».

О Ельцин центре: «Если в «Ельцин-центре» все воздается только Ельцину, то это неправильно. Мы не должны подавать историю субъективно».

О явке на предстоящих выборах: «Поставили дурацкую задачу: 70% явки. Как вы заставите людей прийти, а они не хотят. Можете стриптиз устроить на каждом избирательном участке. Они издалека посмотрят, а к урне не подойдут».

 

Про Павла Грудинина: «Партия деградировала. У них нет своего кандидата. Он идет как беспартийный. В интервью он сказал, что лучшим администратором был Сталин. Он сказал страшную вещь. Ни одна диктатура не убирала умных людей, а эта срезала весь плодородный слой. Он (Грудинин – прим.) – хороший руководитель и хозяйственник. Но как можно с этими знаниями идти на пост главы государства? У вас хороший завхоз, но разве он может стать ректором вуза?».

Про Григория Явлинского: «Из нафталина его вытащили где-то. Программа его «500 дней». Какие ж надо иметь мозги куриные, чтоб приватизировать собственность самой огромной в мире страны за 500 дней? За 5000 дней ничего не получится».

Про Ксению Собчак: «Она откуда взялась? Порножурналистика и дом-2… обсуждают, кто с кем и как спал. Это можно обсуждать, пожалуйста... Но нельзя же специалисту по теневой социальной жизни идти на высший пост в стране. Этот человек ничем не управлял никогда. В кресле посидела как ведущая, поговорила с тем, у кого не получается личная жизнь, и идет на высший пост».

Про Бориса Титова: «У него есть маленький заводик с шампанским. Что нам нужен разливщик шампанского у власти? Что он умеет? Что он знает?».

Про Максима Сурайкина: «Сурайкин памятники Ленина защищает. Он не хочет защитить могилы? Вся страна – кладбище, кто погиб от большевиков».

Про Навального: «Нас Навальный никак не смущает абсолютно. Если бы я был бы с ним, то он бы проиграл. Путин его тоже не боится. Просто парень ведется себя нагло и часто они связаны с западными спец службами, который нам готовят оранжевый вариант. Нам готовят майдан. Вам понравится! Но что потом будет? На Украине посмотрите: самая нищая страна в Европе и мародерства и убийства каждый день».

О фильме «Смерть Сталина»: «Посмотрел. Ничего такого нет».

О фильме «Матильда»: «Целый год орали «не надо». Посмотрел. Если б не орали, вообще б не посмотрел».

О финише политической карьеры: «Почему я должен ставить финальную точку? Спортсмены – да, там есть возраст, ограничения: в 35 лет уже все, невозможно. Партия существует автономно, сама по себе. Она будет усиливаться. Я никуда не собираюсь уходить».

Фото: Евгений Поторочин.

Сюжет по этой теме
18 мая 2017, 10:30

Выборы президента России

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.