Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

«Лучше я пять часов подожду!» Пассажиров екатеринбургского вокзала необычным способом поздравили с 8 марта

ЕКАТЕРИНБУРГ, 8 марта, ФедералПресс. В Екатеринбурге в Международный женский день необычным способом поздравили пассажиров железнодорожного вокзала. Сегодня он превратился в концертный зал, а цветы дарили совсем не артистам, а представительницам прекрасного пола, причем сразу на перроне. Кто-то из пассажиров даже решил не ехать и отказался менять билет. О том, как это было – в материале «ФедералПресс».

Сегодня фойе вокзала выглядит празднично: его украсили воздушными шарами и установили импровизированную сцену. В самом здании непривычно спокойно: народа немного и кажется, что никто никуда не торопится. Однако все меняется, когда пассажиры услышали первые музыкальные ноты.

 

Для пассажиров железной дороги сегодня играет кавер группа «СТИЛЯГИ NEW». Звучат «Стиляги из Москвы» группы «Браво», «Не верю» Евгения Осина и другие. Пассажиры пританцовывают, достают сотовые телефоны и начинают снимать.

 

Галина Васильева, одна из пассажирок, рассказала корреспонденту «ФедералПресс», что собиралась поменять билет и уехать раньше, но увидев такое, решила остаться.

 

«Я вообще с Дальнего Востока, лечу в Тюмень к родителям. Жду поезд. Честно говоря, я хотела билет поменять, но когда это все услышала, то решила, что лучше я пять часов подожду. Раза три к кассам подходила, но когда они запели, осталась. После концерта погуляю по Екатеринбургу», - сказала женщина.

 

«Из-за работы редко получается выбираться на концерты. Я так сейчас довольна, мне прямо радостно. Сегодня оделась так «по-походному». Если бы знала, что здесь такое будет, надела бы сапожки, платьишко под пуховик», - рассказала корреспонденту «ФедералПресс» другая пассажирка Татьяна Кукина. Женщина едет от родных из Кушвы домой в Каменск-Уральский.

 

Вместе с песнями и хорошим настроением представительницам прекрасного пола сегодня на вокзале дарят и цветы. Сотрудники детской железной дороги (находится в ЦПКиО- прим.ред) подходят к женщинам, поздравляют и вручают тюльпаны. Раздают весенние цветы и пассажиркам поездов, прибывающих к перрону.

 

 

 

«Так приятно, никак такого не ожидали», - поделилась впечатлениями с корреспондентом «ФедералПресс» Алена Иргибаева, которая пришла на вокзал вместе с отцом и дочерью, чтобы купить билеты дедушке на обратную дорогу в Башкирию.

 

Вокалист кавер группы Сергей Суховеев отметил, что играть для женской аудитории всегда приятно: «Им приятно от мужской половины получать такие песенные комплименты. Я вижу, что присутствует скромность. Здесь немного все собраны и стесняются, аккуратничают, но улыбаются».

 

Полуторачасовой концерт и цветы стали подарком не только для пассажиров, но и для сотрудников вокзала. Лариса Гоголина уже 13 лет работает здесь продавцом в одном из киосков. 8 марта называет своим вторым днем рождения. Много лет назад именно в этот день женщине сделали операцию, которая спасла ее жизнь.

 

«Это тот момент, когда я не жалею, что в праздник встречаю на работе. Очень приятно и песни такие хорошие», - рассказала корреспонденту «ФедералПресс» Лариса Гоголина.

 

Фото: Евгений Поторочин.

Сюжет по этой теме
7 марта 2018, 11:01

Международный женский день

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.