Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

Евгений Куйвашев отмечает день рождения: поздравления принимает на работе, а в качестве подарка просит помочь детям

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев сегодня отмечает день рождения. Главе региона исполняется 47 лет. Несмотря на личный праздник Евгений Куйвашев сегодня находится на рабочем месте. Вместо подарков, уже по традиции, губернатор попросил помочь детям через благотворительные фонды. «ФедералПресс» спросил уральских VIP, чтобы они пожелали главе региона.

«Евгений Владимирович проведет свой день рождения на рабочем месте. График совещаний очень плотный. На счет поздравлений, вы знаете отношение к ним губернатора. В этом году традиционно он призывает всех сделать пожертвование в благотворительные фонды для помощи больным детям», – рассказал «ФедералПресс» руководитель департамента информационной политики региона Александр Иванов.

Ранее глава региона обратился к уральцам в своем Instagram: уже не первый год губернатор просит вместо подарков — перевести деньги на счет благотворительных фондов.

«Уже несколько лет как сложилась традиция: я всех прошу не дарить мне никаких подарков, а вместо этого, если хочется оказать знак внимания, перечислить деньги в благотворительный фонд для помощи больным детям. Любую сумму, сколько не жалко. Каждый год мы договариваемся с одним или несколькими фондами, публикуем реквизиты в СМИ и интернете. Собираются довольно приличные суммы. Смогли помочь многим. Некоторые жертвователи отправляют потом мне копии платежек, и такие «поздравительные открытки» намного важнее и ценнее любых подарков. Да, к сожалению, у отечественной государственной медицины не всегда есть возможность помочь всем, кто нуждается. Поэтому бывает необходима помощь общества. В этом году мы в том числе договорились о работе с фондом «Мы вместе», – отметил Евгений Куйвашев.

Коллеги и товарищи главы региона в день рождения прежде всего желают ему реализации задуманного – программы «Пятилетка развития» и уральского здоровья.

«Я бы ему пожелал крепкого уральского здоровья для того, чтобы реализовать все то, что он наметил, озвучил и прописал в программе «Пятилетка развития». Хочу пожелать удачи, потому что от его работы и деятельности зависит судьба опорного края державы. Свердловская область — один из 13 регионов, которые являются «донорами», а не дотационными. Это серьезный момент. Хотелось бы пожелать ему, чтобы он во главе Свердловской области вел ее вперед, увеличивая экономическую мощь нашего региона, улучшал благосостояние жителей области. От него очень много зависит», - сказал депутат Госдумы от Свердловской области Андрей Альшевских.

Его «коллега по цеху» депутат Алексей Балыбердин также акцентировал внимание на том, что Свердловская область – «регион-донор», а Евгению Куйвашеву, как главе региона пожелал сил и терпения.

«В первую очередь, я бы пожелал сил: под его руководством находится достаточно сложный регион – наша родная Свердловская область, промышленный регион, «регион-донор», за счет которого пополняется федеральный бюджет. Евгений Владимирович очень ответственно относится к своей работе, скрупулезно подходит к каждому вопросу, поэтому желаю ему сил, терпения и всегда оставаться таким же жизнерадостным, всегда оставаться оптимистом и верить, что нам, уральцам, по плечу любые проблемы. Ну и, конечно, хорошей, надежной, сильной команды соратников, хорошей, надежной команды депутатов, в том числе Государственной думы! Сделаем все возможное, чтобы помочь ему», - сказал Алексей Балыбердин.

От имени депутатов Законодательного собрания Свердловской области Евгения Куйвашева поздравила спикер регионального парламента Людмила Бабушкина. Она поблагодарила губернатора за эффективный и конструктивный диалог в процессе работы над совершенствованием законодательства.

«Уверена, что налаженная и продуктивная коммуникация станет надежным основанием для обеспечения стабильного процветания региона, планомерной реализации инициированной вами программы «Пятилетка развития». Счастья, здоровья и благополучия вам и вашим близким!» - сказала Людмила Бабушкина.

 

Глава свердловского исполкома «Единой России», депутат Екатеринбургской городской думы Александр Косинцев в своем поздравлении также затронул темы реализации программы «Пятилетка развития».

«Хотел бы пожелать губернатору, чтобы все грандиозные замыслы, которые отражены в программе «Пятилетка развития», сбылись! С фигурой губернатора, как правило, мы связываем развитие региона, возлагаем большую надежду на главу, верим, что в регионе произойдут существенные изменения и регион войдет в тройку регионов-лидеров. Самое главное, – чтобы уровень и качество жизни уральцев будет поднят на такую высоту, чтобы соседи завидовали!» - сказал Александр Косинцев.

Уполномоченный по правам человека в Свердловской области Татьяна Мерзлякова пожелала главе региона «оставаться человечным».

«Чтобы он видел одного человека в масштабе целой области, и всегда старался помочь простому жителю. Я хочу пожелать губернатору, чтобы он, как это было всегда, не проходил мимо самых нуждающихся, чтобы он всегда оставался членом попечительского фонда Лизы Глинки. Я знаю, что в адрес губернатора всегда звучит много слов благодарности, но я бы очень хотела пожелать, чтобы значительная их часть звучала от тех, кто благодарен ему за помощь! Я хочу пожелать ему, чтобы он продолжал слышать людей», – сказала омбудсмен.

 

А член центрального штаба ОНФ, руководитель регионального исполкома ОНФ, доверенное лицо Владимира Путина Жанна Рябцева пожелала Евгению Куйвашеву стремления вперед: «Силы и стремления вперед! Чтобы у нас усилиями всех свердловчан состоялась международная выставка ЭКСПО-2025! Семейного благополучия, успехов, крепкого уральского здоровья, чтобы все стремления были во благо Свердловской области!».

Редакция «ФедералПресс» присоединяется к поздравлениям в адрес Евгения Владимировича.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.