Top.Mail.Ru
Рейтинги
Краснодарский край
0

Рейтинг публичной активности ВИП-персон Краснодарского края. Май-2018

Форумы, важные встречи, подготовка к ЧМ-2018 по футболу, новые контракты и наведение порядка в различных отраслях – вот темы, которые были значимы для кубанских випов в прошедшем мае. О самых резонансных новостях с самыми цитируемыми политиками Краснодарского края читайте в нашем спецпроекте.

10. Виктор Хрестин, мэр Геленджика – 43

В прошлом месяце Виктор Хрестин озвучил предположение, что новый руководитель аэропорта города‐курорта реконструирует комплекс и получит для него международный статус. Кроме того, глава прокомментировал в своем микроблоге ситуацию с готовностью к курортному сезону городских пляжей. Он сообщил, что платных билетов на пляжи не должно быть и пригрозил приостановлением деятельности для нарушителей.

Также имя мэра упоминалось в связи с выделением Геленджику 2 млрд рублей на строительство очистных сооружений и выигранными им 100 млн рублей на благоустройство территорий Северного микрорайона и села Марьина Роща.

9. Андрей Коробка, вице-губернатор Краснодарского края (агропромышленный блок) – 115 (137)

Май для главного агрария края выдался временем отчетов и заявлений. Так, в прошлом месяце Андрей Коробка побывал на открытии XVIII всероссийской агропромышленной выставки «Золотая Нива», где сообщил, что в 2017 году на Кубани было произведено более 3,5 тыс. единиц конкурентоспособной сельхозтехники (на 19,6 % больше, чем годом ранее).

Также в мае вице-губернатор сообщил, что Краснодарский край увеличил производство винодельческой продукции на 2,3 % и что в регионе откроют центры компетенции по развитию сельхозкооперации.

8. Андрей Алексеенко, первый вице-губернатор Краснодарского края (вопросы строительства, архитектуры, ГО и ЧС) – 149 (276)

В прошлом месяце Андрей Алексеенко оказался в рейтинге самых цитируемых вице-губернаторов ЮФО. Значительная часть сообщений об Алексеенко касалась его активности в строительной сфере. Так, вице-губернатор рассказал об арестах и выделении участков под застройку, отметил локализацию на Кубани проблемы обманутых дольщиков, сообщил о наличии 30 инвесторов, готовых достраивать проблемное жилье.

А ряд СМИ ухватился за сказанную в сердцах им фразу о проблемности Музыкального микрорайона, приписав вице-губернатору намерение его снести.

Кроме того, Алексеенко снова встретился с обманутыми дольщиками в Краснодаре, провел совещание, посвященное мерам по безаварийному пропуску паводков и учету перегораживающих сооружений в руслах рек. А в мэрии Сочи с его участием прошло очередное заседание межведомственной рабочей группы по незаконному строительству.

7. Василий Швец, вице-губернатор (вопросы развития инвестиционной политики и курортов региона) – 155

Курирующий инвестиции вице-губернатор вернулся в рейтинг «ФедералПресс» благодаря активности на выездных мероприятиях и анонсах нововведений на Кубани. Так, он обсудил региональный опыт в развитии МСП на международном экономическом форуме в Санкт-Петербурге. Здесь он сообщил, что Краснодарский край занимает четвертое место в России по количеству субъектов малого и среднего бизнеса.

В Санкт-Петербурге представителями администрации региона был подписан протокол с ООО «Томатэк» о строительстве тепличного комплекса по выращиванию томатов. А с ООО «Управляющая компания «Дело» было заключено соглашение о строительстве в Новороссийске. Здесь за 3,5 млрд рублей появится многофункциональный комплекс с апартаментами, гостиницей, фитнес и спа-комплексом. Еще одно соглашение в туристической сфере было подписано с ООО «Морской порт Геленджик». В городе-курорте построят «Комплекс береговой структуры» и многофункциональный рекреационный комплекс.

Кроме того, Швец анонсировал появление на курортах Кубани специальных «мобильных патрулей», которые будут обеспечивать безопасность туристов, а также проведение в октябре бизнес-форума «Дело за малым». А по результатам визита в ФРГ, в которой Швец сопровождал губернатора, было принято решение о том, что первый зарубежный инвестпредставитель Кубани начнет работать в Германии.

6. Анатолий Пахомов, мэр Сочи – 182 (249)

Не скучал в мае и сочинский градоначальник. Он провел проверку санитарного состояния магазинов и банков центральной части Адлера. Состояние объектов торговли и бизнеса он признал неудовлетворительным, призвал горожан натирать грязные витрины и фасады. Кроме того, Анатолий Пахомов анонсировал, что Сочи посетят не менее 3,5 млн отдыхающих за летний сезон, миллион из которых посетит курорт во время ЧМ-2018 по футболу.

Кроме того, глава Сочи собрал совещание, на котором обсудил судьбу двадцати долгостроев и обманутых дольщиков. Уже сейчас пять проектов находятся в завершающей стадии постройки.

5. Хачатур Помбухчан, гендиректор «Магнита» – 204 (93)

Имя Хачатура Помбухчана упоминалось в СМИ в связи с приходом новых персон в руководство торговой сети. Так, журналисты отмечали, что совет директоров «Магнита» возглавит американец Чарльз Райан, а Ольга Наумова, бывший топ-менеджер из конкурирующей с Галицким из торговой сети X5 Retail Group, станет исполнительным директором ритейлера.

Сам же генеральный директор розничной сети «Магнит» Хачатур Помбухчан провел совместную пресс-конференцию с участием звезды мирового футбола Роналдиньо. На ней он сообщил, что ритейлер рассматривает возможность открытия интернет-магазина.

4. Юрий Бурлачко, спикер заксобрания Краснодарского края – 263 (138)

Насыщенным оказался месяц для главы ЗСК. На очередной сессии спикер Юрий Бурлачко потребовал, чтобы субсидирование сельского хозяйства в регионе осуществлялось весной, а не тогда, когда производится сбор урожая. Его поддержал руководитель края Вениамин Кондратьев. На этом же заседании было решено увеличить бюджет Кубани на 3,5 млрд рублей.

Кроме того, Юрий Бурлачко посетил Госдуму во время переназначения Дмитрия Медведева премьер-министром РФ, принял участие в заседании краевой антитеррористической комиссии в Анапе и наградил лучшие ТОСы Кубани в Армавире.

3. Сергей Галицкий, владелец ФК «Краснодар» – 552 (589)

Даже перестав быть гендиректором сети «Магнит», Сергей Галицкий по-прежнему вызывает большой интерес у журналистов. СМИ упоминали Галицкого в связи с перестановками в руководстве компании. Кстати, сам миллиардер вопреки ожиданиям не вошел в состав набсовета группы ВТБ, купившей у него акции «Магнита. Обосновывалось это отсутствием мест в данной структуре.

Кроме того, СМИ сообщали, что Галицкому передадут в концессию краснодарский кинотеатр «Аврора», чтобы отреставрировать за его счет. Дочь краснодарского бизнесмена-мецената попала в рейтинг Forbes, а сам миллиардер показал класс в шахматном турнире с воспитанниками Академии ФК «Краснодар».

2. Евгений Первышов, мэр Краснодара – 894 (468)

Май для градоначальника кубанской столицы принес необычной информационный всплеск. Евгений Первышов, и так не обделенный вниманием журналистов, внезапно почти вдвое увеличил свою медиаактивность по сравнению с предыдущим месяцем. Громких потрясений или свершений за это время не происходило – с удвоенной активностью мэр в мае продолжил решать стандартные для города проблемы.

В мае Евгений Первышов объявил войну незаконным ларькам и даже встретился с владелицей нескольких из них. Сообщил глава города о возврате кинотеатра «Аврора» в ведение муниципалитета, поручил разработать план-карту для озеленения города, отчитался о заработке в 1,47 млн рублей, поблагодарил краснодарца Евгения Жукова за его инициативу по популяризации маршрутов объезда Краснодара для транзитных туристов и даже сыграл с жителями Юбилейного микрорайона в пляжный футбол.

1. Вениамин Кондратьев, губернатор Краснодарского края – 1784 (1490)

Встреча с президентом всегда в приоритете для любого губернатора. А прошедщая 11 мая беседа стала более важной, чем обычно. Ведь, как подметили журналисты, глава Кубани оказался первым руководителем региона, с кем провел личную встречу Владимир Путин после инаугурации. Во время беседы в Сочи они обсуждали выполнение майских указов на Кубани и реализацию стратегии развития региона до 2030 года. Кстати, глава региона посетил и саму инаугурацию, проходившую в Кремле 7 мая.

В мае Кондратьев вместе с Путиным и президентом ФИФА Джанни Инфантино посетил стадион «Фишт», где рассказал, что объект полностью готов принять игры предстоящего мирового турнира.

Кроме того, Вениамин Кондратьев поучаствовал в Петербургском экономическом форуме, выступил перед капитанами бизнеса в Германии, пообещал продолжение налоговых поступлений от «Магнита» в кубанскую казну, потребовал прекратить строительство домов на берегу моря. Еще глава региона побывал на похоронах трагически погибшей матери экс-вице-губернатора Мурата Ахеджака Луизы.

Сюжет по этой теме
6 декабря 2017, 17:49

Рейтинг публичной активности ВИП-персон

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.