Top.Mail.Ru
Общество
Россия
0

«А вы не ждали нас, а мы приехали». Пять стран, куда не стоит ехать летом

Планируя свой отпуск, нужно обязательно посмотреть места, куда не стоит ехать именно в летнее время.

Райские картинки лазурных берегов и сказочных островов в туристических буклетах вполне могли быть сделаны вовсе не летом. И не доверяйте слепо рассказам других путешественников. Да, вполне возможно, и «не в сезон» может повезти – но кому хочется рисковать отпуском и деньгами.

Поэтому, покупая путевку, или планируя поездку самостоятельно, убедитесь, что не будете сидеть на берегу под зонтикам или прятаться от ураганов в гостинице. Итак, возьмите на заметку:

1. ОАЭ и Иордания. Десять раз подумайте, стоит ли туда ехать в июле и августе. Температура воздуха здесь может подняться до +45 °C, а в море охладиться не выйдет, ибо оно будет напоминать джакузи без пузыриков.

 

2. Индия в июле и августе тоже не самое подходящее место для путешествий. Сезон дождей из-за которых невозможен полноценный отдых, а размытые дороги дождем затрудняют всяческое передвижение. Кроме того, будет закрыто множество ресторанов, сувенирных лавок и.т.д Не сезон – он и есть не сезон

3.С августа на Кубе сезон ураганов. Интервал с 25 августа по 31 октября - самое неудачное время для отдыха здесье. Кроме того, конец отпусков и начало учебного года тоже резко снижают количество отдыхающих. И хотя на острове свободы прекрасно развита система предупреждения ураганов — лучше все-таки не рисковать

 

4. В Испании в августе в отпуск идет местное население. И, конечно, множество испанцев со своими большими семьями устремсяются на пляжи, вытесняя с них туристов. Это на любителя.

 

5. Всеми любимый Тайланд считается местом для отдыха круглый год. Это действительно так, но риск просидеть в отеле, глядя из окна на тропические ливни, в июле и августе существенно выше. В это время на Пхукете, Чанге и в Краби может быть особенно дождливо.


Приятного вам отдыха!

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.