Top.Mail.Ru
Политика
Тюменская область
0

Старт избирательной кампании дан. Моор едет в Югру и на Ямал

Сейчас главной задачей, по мнению экспертов, являются упоминания Моора в СМИ.
Сейчас главной задачей, по мнению экспертов, являются упоминания Моора в СМИ.

Врио губернатора Тюменской области Александр Моор в конце июня совершит рабочие поездки в северные автономные округа. 27 июня он побывает в Ханты-Мансийске, а 28 числа – в Новом Уренгое. Официальная цель визита – местные праймериз «Единой России», однако эксперты уверены: Моор начал свою предвыборную кампанию. Подробности – в материале «ФедералПресс».

Вместе с Александром Моором в поездку отправятся другие кандидаты на пост губернатора, его однопартийцы Владимир Нефедьев и Фуат Сайфитдинов. Тюменцы познакомятся с секретарями партийных отделений, руководителями ячеек и активистами «Единой России».
 
«Естественно, эти поездки необходимо расценивать не просто как рабочие, а как начало предвыборной кампании. Когда-то надо начинать – это и есть начало», – поделился мнением с корреспондентом «ФедералПресс» политолог Михаил Мирзоян.
 
Как отмечают наблюдатели, Александр Моор в Тюмени известен лучше, чем в Югре и на Ямале , а 9 сентября жители северных территорий «матрешки» придут на выборы губернатора вместе со своими южными соседями. Чтобы обеспечить себе победу, временно исполняющему обязанности необходимо уже сейчас повышать свою узнаваемость, говорят политологи. Такого мнения, в частности, придерживается политолог Андрей Шуклин.
 
«Поездки Моора по Югру и Ямалу – это не просто политическая борьба, – это знакомство» – пояснил он.
 
Сейчас главной задачей, по мнению экспертов, являются упоминания Моора в СМИ. Как пояснил политолог, пока достаточно просто показывать кандидата людям, а к выборам его образ укрепят окончательно.
 
«Его показывают сейчас по телевизору: Александр Моор приехал туда-то, Александр Моор выступил там-то, Александр Моор собрал медалистов… Постоянно какие-то мероприятия. Люди его видят и слышат. Этот человек хорошо выглядит, у него есть ораторский дар, харизма, с народом общается хорошо. Ему сейчас надо все больше наращивать свое присутствие в информационном пространстве. А до выборов раскрутить его фигуру успеют. Осталось два с половиной месяца - этого будет вполне достаточно», – уверен Андрей Шуклин.
 
Успеха Моора ожидает и Михаил Мирзоян: «Я думаю, команда справится. При помощи местных кадров в Югре и на Ямале Моору удастся повысить узнаваемость».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.