Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Под Озерском прошла областная «Зарница»

Участниками военно-патриотической игры стали более 200 школьников из семи городов Южного Урала.

На базе Уральского учебно-спасательного центра МЧС России в поселке Новогорном прошли учебно-тренировочные сборы школьников «Зарница-2018». Участниками стали более двухсот человек из Челябинска, Озерска, Снежинска, Трехгорного, Верхнего Уфалея, Аши и Копейска.

В этом году «Зарница» длилась целую неделю – на два дня больше, чем в предыдущие годы. Как пояснили организаторы, это позволило школьникам прочувствовать обстановку военно-полевых сборов и усовершенствовать свою спортивную, тактическую и боевую подготовку.

«Надеюсь, что тот багаж и опыт, который вы получили здесь, пригодится вам в жизни. О своих впечатлениях, о том, чему вы здесь научились, вы расскажете своим сверстникам, и таким образом ряды участников военно-патриотического движения будут шириться. На будущий год сюда приедут новые ребята и проявят себя так же достойно», – подчеркнул глава Озерска Евгений Щербаков, обращаясь к участникам военно-патриотической игры.

С успешным завершением «Зарницы–2018» ребят также поздравил министр общественной безопасности Челябинской области Евгений Савченко. Особые слова благодарности он адресовал организаторам, ветеранам, командирам Уральского учебно-спасательного центра МЧС России, которые неравнодушно отнеслись к работе с молодежью.

«Ваши наставники продемонстрировали свои навыки, постарались передать вам свои знания и умения, совершенствовали их вместе с вами. И в конечном итоге, вопреки всем капризам погоды и суровым условиям, вы показали, что у нашей страны – здоровое и успешное настоящее и будущее», – подчеркнул он.

Команды, ставшие лучшими по итогам «Зарницы–2018», были отмечены грамотами, кубками и памятными призами. Диплом победителя и переходящий приз в этом году увезла с собой команда «Конус» из Трехгорного.

Фото: пресс-служба администрации Озерского городского округа

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.