Top.Mail.Ru
Экономика
Россия
0

Эффективная чистка. Нового топлива BP с технологией ACTIVE заждались российские водители

C сегодняшнего дня во всей существующей в России сети автозаправочных комплексов BP, управляемых компанией «Роснефть», стартовали продажи нового топлива BP с технологией ACTIVE. Оно удовлетворяет самым жестким требованиям, предъявляемым к топливу современными двигателями, обеспечивая высокий уровень их защиты от образования отложений. Топливо BP с технологией ACTIVE представляет собой инновационный продукт, спрос на который будет только расти, уверены эксперты. Более подробно – в материале «ФедералПресс».

Двигатель любит чистоту

Любому автомобилисту или профессиональному водителю хорошо известна непреложная истина: даже небольшое количество отложений, накопившихся на деталях двигателя, например, инжекторах и впускных клапанах, неминуемо приведет к уменьшению его мощности и неравномерной работе во время движения автомобиля и увеличению расхода топлива. Поэтому тем, кто не хочет расходовать лишние средства, подойдет не абы какое топливо, а именно чистящее.

«Заливать чистящее топливо в двигатель нужно для того, чтобы он в буквальном смысле не испачкался. Выгода от него состоит в том, что при использовании подобного топлива «грязный» двигатель (стоящий на старом автомобиле, проехавшем за время своей эксплуатации не одну сотню тысяч километров) станет намного чище. Конечно, эффект очищения двигателя будет достигнут не после всего лишь одной заправки, а после определенного количества: машина должна будет проехать порядка 10 тыс. км, но зато двигатель приблизится к состоянию нового и не надо будет тратить деньги на его разборку и чистку деталей, – рассказал автоэксперт Сергей Лобанов. – Что же касается применения чистящего топлива на новеньком автомобиле, то оно, безусловно, не помешает: практически любое топливо содержит микрочастицы грязи, которая будет накапливаться на поверхности деталей двигателей, если только мы не используем топливо с очищающими присадками».

Исходя за запросов растущего авторынка, научно-исследовательская команда BP в течение пяти лет работала над созданием топлива, обеспечивающего эффективную борьбу с отложениями. Результатом ее напряженного труда и стало топливо BP с технологией ACTIVE. Оно было проверено 110 тестовыми методами, проверялось на двигателях, отработавших 50 тыс. часов, что эквивалентно более чем пяти годам непрерывной эксплуатации автомобиля.

Например, испытания новых бензинов BP с технологий ACTIVE показали, что только за первые 60 часов работы двигателя на топливе BP Ultimate 95 и BP Ultimate 100 удаляется до 77 % имеющихся отложений. Для сравнения: за аналогичный период времени бензины с октановым числом 92 и 95 с технологией ACTIVE удаляют до 59 % имеющихся отложений.

Качество, проверенное экспертами

Чем же обусловлен столь выдающийся эффект от нового топлива BP с технологией ACTIVE? В том, что оно содержит миллионы активных молекул, начинающих борьбу с отложениями уже с первой заправки автомобиля. При постоянном его применении оно препятствует образованию новых отложений, помогая обеспечить полноценную работу двигателя и существенно увеличить пробег автомобиля на одном баке, сократить риск поломки какого-то из его компонентов.

Стоит напомнить, что розничная сеть BP в нашей стране насчитывает 122 многофункциональных автозаправочных комплекса, расположенных в Москве, Санкт-Петербурге, Твери, Смоленске, Пскове и Великом Новгороде. Ею владеет и управляет компания «Роснефть», имеющая товарные знаки ВР по ее лицензии. Именно на них теперь и продается новое топливо ВР с технологией ACTIVE.

«У людей всегда есть повод приехать на автозаправку BP, там они получат сервис лучшего качества, – отмечает автоэксперт Сергей Лобанов. – Сегодня таких поводов стало еще больше – все виды топлива, которые продаются на автозаправках BP, будут реализовываться с приставкой ACTIVE. Теперь, когда я еду пополнить бак своего автомобиля именно на автозаправку BP, у меня есть самое простое и логичное объяснение для людей, предпочитающих автозаправки других компаний: я делаю это еще и потому, что я слежу за чистотой двигателя моей машины».

С ним солидарен почетный работник транспорта России, партнер аналитического агентства «Автостат» Игорь Моржаретто: «В нашей стране, к сожалению, все еще существует проблема не очень качественного топлива, и, в общем-то, надо быть достаточно осторожным при выборе мест для заправки автомобиля. Я всегда говорил, что это должны быть в первую очередь сетевые заправки серьезных брендов, которым вы доверяете. Тогда риск «попасть» на некачественное топливо уменьшается».

Безусловно, нередки ситуации, когда водителю приходится заправлять машину не там, где он хочет, а там, где придется. В подобных случаях необязательно он зальет в бак паленое топливо, возможно, он просто заправится некачественным продуктом.

«Топливо ВР с моющими свойствами помогает очистить форсунки двигателя, смыть грязь, которая накапливается в его системах. После этого двигатель немного «расчихается» и будет в нормальном режиме работать. То есть полезны регулярные заправки автомобиля вот таким топливом с моющими средствами, – считает Моржаретто. – Это поможет надолго отодвинуть сроки его ремонта. Вообще, современный двигатель – вещь высокоточная, и его ремонт в случае попадания в него некачественного топлива может вылиться в сумму, сравнимую с покупкой нового автомобиля».

Новый формат

По словам вице-президента Роснефти Аврил Конрой, в ближайшие три года сеть ВР будет развиваться в Москве и других регионах России. Для этого компания «Роснефть» разработала новый формат автозаправочных станций под брендом BritishPetroleum. «Мы недавно разработали новый формат заправок BP, более компактный. И в ближайшее время начнем открывать их в Москве. Я думаю, что в течение ближайших трех лет мы откроем в Москве 10–15 таких точек», – сказала она. По словам Конрой, новый формат заправок будет отличаться только размером, они будут более компактными, но на них также можно будет получить полный комплекс услуг. Развитие сети компактных заправочных станций BP будет происходить не только в Москве, но и в регионах, заключила топ-менеджер Роснефти.

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.