Top.Mail.Ru
Политика
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

«Единая Россия» усилила кадры в Ноябрьске

Бюджет и ТЭК муниципалитета могут быть спокойны

В Ноябрьске прошла партийная конференция местного отделения «Единой России». Итогом стала плановая ротация политсовета организации. Эксперты отмечают, что «партия власти» продолжает укреплять позиции в стратегически важном для Ямала городе. Кадровое обновление упрочит влияние «ЕР» на бюджетное планирование и управление топливно-энергетическим комплексом муниципалитета. Подробности – в материале «ФедералПресс».

Накануне в Ноябрьске прошла конференции местного отделения «Единой России». По ее итогам из состава политсовета (в связи с переездом на новое место жительства) исключили главу Заксобрания округа Алексея Ардышева, депутата гордумы Андрея Павлюка и экс-директора «дочки» ОАО «Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаз» Валерия Гарреса.

Новыми членами политсостав были избраны Максим Цыганков, Сергей Лавринец и Михаил Яковлев. Максим Цыганков занимает должность замдиректора по культурной деятельности в МУК «ЦД «Нефтяник» и входит в состав молодежного правительства Ямала. Сергей Лавринец возглавляет управление социально-бытового обеспечения в «Газпромнефть-Ноябрьскнефтегазе», а Михаил Яковлев является замглавы департамента имущественных отношений администрации Ноябрьска.

Как отметил в беседе с «ФедералПресс» политолог Евгений Забродин, в результате рокировки «Единая Россия» сохраняет стабильность позиций в стратегически важном городе.

«С одной стороны, сохраняется привычный для города «статус-кво», когда в политическом бомонде присутствуют представители «нефтянки». С другой – обозначен тренд на усиление влияния общественников и представителей бюджетников. В целом, это соответствует сути изменения влияния нефтяников на политическом и социально-экономическом пространстве города», – отметил собеседник «ФедералПресс».

В движении

Ноябрьское отделение «Единой России» возглавляет Ильдус Резяпов. В политсовете он курирует реализацию партийных проектов, а также координирует проект «Комфортная городская среда». В беседе с «ФедералПресс» Резяпов отметил, что также в Ноябрьске активно работают региональные партпроекты «Забота» и «Здоровое питание» и федеральный – «Народный контроль».

Например, в рамках «Заботы» «ЕР» поддерживает социально незащищенные слои населения Ноябрьска посредством обширного механизма скидок на товары и услуги. А в формате «Здорового питания» проводит мониторинг качества питания в детсадах и школах.

В свою очередь «Народный контроль» отслеживает стоимость и реализацию наиболее важных продуктовых и промышленных товаров, активисты выявляют и ликвидируют недочеты в работе предпринимателей. «Комфортная городская среда» подразумевает несколько направлений работы: создание игровых, развлекательных площадок, обустройство придомовых территорий и большого парка.

«Наша ключевая задача – продолжать работу местного отделения, реализацию всех необходимых партийных проектов и работу по запросам местного населения. Чтобы ни происходило, местное отделение должно стабильно работать в полном объеме», – подчеркнул Ильдус Резяпов.

В ожидании съезда

Следует отметить, что кадровая ротация ждет «ЕР» и в масштабах всего ЯНАО. Ожидается, что региональный политсовет обновится на окружной конференции. Она намечена на 7 ноября. По словам первого замруководителя Ямало-Ненецкого регионального исполкома «ЕР» Анастасии Казанцевой, обновление кадров позволяет партии и партийным органам сохранять тонус.

«Ротация – это естественный процесс политической деятельности. Она дает партийцам возможность проявить себя, обозначить свои идеи. Важно понимать, что ротации всегда проводятся обдуманно и взвешенно. Тот факт, что некоторые партийцы покинули пост, вовсе не означает негативную оценку их деятельности. Изменился статус, место работы или проживания, значит, изменились и возможности партийной работы», – подчеркнула Анастасия Казанцева.

Добавим, что глобальные цели и задачи на 2019 год будут поставлены перед «ЕР» по итогам декабрьского съезда партии в Москве.

Фото: Пресс-служба ЕР ЯНАО

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.