Top.Mail.Ru
Рейтинги
Ростовская область
0

Рейтинг публичной активности ВИП-персон Ростовской области. Октябрь-2018

Фото пресс-службы губернатора Ростовской области

В октябре донские ВИПы активно посещали общероссийские и международные мероприятия, занимались развитием инфраструктуры, становились фигурантами скандалов и обсуждений. Подробнее – в спецпроекте «ФедералПресс».

10. Меркурий, митрополит Ростовский и Новочеркасский – 62 (new)

Донской митрополит Меркурий вместе с руководителями российских епархий РПЦ и представителями зарубежных поместных церквей принял участие в литургии, которую отслужил патриарх Кирилл в Успенском соборе Свято-Троицкой Сергиевой лавры в Москве. Служба была посвящена установлению мира на Украине.

Кроме того, 14 октября Меркурий провел торжественную службу в Патриаршем войсковом всеказачьем соборе в Новочеркасске, отметив Покров пресвятой Богородицы. На празднике присутствовали глава области Василий Голубев и глава донского казачества вице-губернатор Виктор Гончаров. А вместе с первым замом губернатора Гуськовым Меркурий поучаствовал в торжествах по случаю 150-летия Донской духовной семинарии, открыв новый корпус учебного заведения. Также митрополит написал письмо министру имущественно-земельных отношений Ростовской области с просьбой отдать в собственность РПЦ нежилое помещение, находящееся в управлении Старочеркасского музея.

9. Владимир Крупин, вице-губернатор Ростовской области – 67 (new)

Курирующий ТЭК замглавы региона поделился грандиозными планами. Строительство ветряных турбин в Ростовской области завершится до 2019 года, к концу которого в регионе будет установлено 78 ветряных установок и 3 подстанции. Список потенциальных площадок для строительства ветропарков на территории области обсудили на прошедшем под председательством Владимира Крупина заседании рабочей межведомственной группы.

Пока же власти региона сосредоточены на традиционных источниках энергии. Как сообщил Владимир Крупин, ФСК ЕЭС (входит в группу «Россети») завершила реконструкцию системы противоаварийной автоматики на пяти подстанциях 220–500 кВ области, повысив надежность энергоснабжения Азова и Шахт. Кроме того, вице-губернатор рассказал, что Ростовская атомная станция выработала более 2,2 млрд киловатт-часов в сентябре, что на 35,5 % больше планового задания.

8. Вадим Артемов, вице-губернатор Ростовской области – 68 (107)

В медийной жизни Вадим Артемова в октябре превалировала военная тематика. Об осеннем призыве 3800 молодых дончан он сообщил в начале месяца. Чуть позже в Левобережном парке донской столицы прошла молодежная военно-патриотическая акция «Встать в строй», где гости ознакомились с военным бытом. Здесь вице-губернатор рассказал о нюансах службы жителей области, а один из спецназовцев сделал предложение любимой во время показательных выступлений.

Кроме того, от имени губернатора Вадим Артемов вручил награды донским таможенникам, поздравляя их с профессиональным праздником. А вместе с Александром Ищенко и Евгением Бушминым он поучаствовал в церемонии награждения детей и подростков, проявивших личное мужество в экстремальных ситуациях.

7. Игорь Гуськов, первый зампред правительства Ростовской области – 93 (155)

Месяц для Игоря Гуськова был наполнен самыми разнообразными событиями. Так, первый заместитель губернатора Ростовской области дал поручение региональным министерствам культуры и образования разработать дорожную карту посещения школьниками исторического парка «Россия – моя история». По его словам, в течение нескольких месяцев все школьники региона должны посетить экспозицию музея. Кроме того, Игорь Гуськов сообщил, что власти региона будут следить за тем, чтобы поле стадиона «Ростов Арена» находилось в оптимальном состоянии. Ранее наставник «Ростова» Валерий Карпин заявил, что газон пришлось красить в зеленый цвет после концерта рэпера Басты.

Также он вместе с Василием Голубевым посетил прошедшее в Ростове открытие Всероссийского слета студенческих отрядов, куда съехались 2700 человек из 74 субъектов РФ. Здесь он предложил возродить «обменные» студотряды, выезжающие в другие государства. Кроме того, наблюдательный совет ФШРО под его председательством выступил с инициативой поддержать выдвижение Арутюна Сурмаляна на пост президента Федерации шахмат Ростовской области.

6. Андрей Лисицкий, глава администрации Таганрога – 97 (new)

После длительного перерыва мэр культурной столицы Дона вновь вернулся в рейтинг самых цитируемых ВИПов. На прошедшем под его руководством совещании в горадминистрации стало известно, что уже установлены и работают 64 уличные камеры, еще 100 подключат в ближайшее время. Также глава администрации встретился с активными общественниками, ставшими победителями конкурса «Лучшее территориальное общественное самоуправление Таганрога». Здесь он обсудил актуальные городские проблемы. А вместе с председателем гордумы Инной Титаренко принял активное участие в Дне древонасаждений.

Кроме того, глава администрации представил нового заместителя по вопросам архитектуры и градостроительства Сергея Чаплю.

5. Виктор Гончаров, первый вице-губернатор Ростовской области, атаман ВВД – 106 (154)

Виктор Гончаров поделился грандиозными планами по расчистке русла реки Темерник, на территории которой предполагается создать экопарк. На заседании рабочей группы по реализации проекта по экологической реабилитации Темерника вице-губернатор сообщил, что в 2019–2020 годах планируют расчистить 8,5 км русла реки, вложив более 397 млн рублей.

Также в прошлом месяце Виктор Гончаров вместе с губернатором посетил смотр-конкурс кадетов, который прошел перед Вознесенским собором в Новочеркасске, побывал на агрономических ярмарках в Москве и Париже, провел заседание рабочей группы по урегулированию ситуации в «Евродоне».

4. Вадим Ванеев, гендиректор холдинга «Евродон» – 124 (217)

В октябре ростовчане наблюдали за финалом драмы Вадима Ванеева, проигравшего борьбу за собственноручно созданный холдинг. Иск о банкротстве крупнейшего на юге России производителя индейки суд не удовлетворил. Однако именно из-за долговой нагрузки в конце месяца Вадим Ванеев покинул пост гендиректора «Евродона».

Его отставка была основным условием Внешэкономбанка, который ранее приостановил кредитную линию. А новым главой компании было назначено юридическое лицо.

3. Иван Саввиди, председатель совета директоров «Группы Агроком» – 151 (new)

Ростовский миллиардер снова взобрался на верх медийного рейтинга благодаря новым скандалам. Так, принадлежащая Ивану Саввиди компания подала иск в суд на партнера по строительству аттракциона «Одно небо» в парке Революции. «Агроком Холдинг» требует от пермского предпринимателя 30 % доли в ООО «Ростовское колесо обозрения».

А по сообщению The New York Times, американская разведка предоставила Греции доказательства причастности РФ к попыткам помешать сделке, открывающей Македонии путь в НАТО и ЕС, к которой якобы причастен Саввиди. Кроме того, главный тренер ПАОКа Разван Луческу решением Федерации футбола Греции оштрафован на 28 тысяч евро.

2. Виталий Кушнарев, мэр Ростова-на-Дону – 300 (266)

Тема транспорта в октябре довлела над градоначальником. Резонансным стало его заявление, что ростовские чиновники будут контролировать перевозчиков, работающих в вечернее время на городских маршрутах, где общественный транспорт должен ходить с пяти утра до полуночи. Еще мэр призвал ростовчан набраться терпимости, после того как на остановках Ростова образовались длинные очереди. А с одним из перевозчиков городские власти и вовсе собрались судиться.

Также Виталий Кушнарев опроверг информацию о проблемах с ремонтом новых трамваев. Он уточнил, что в настоящее время ремонт нужен четырем машинам и вопросов у завода-изготовителя по выполнению гарантийных обязательств не возникало – вопреки циркулирующим слухам. Еще городской голова пообещал в 2019 году начать работу над первой веткой ростовского метротрама.

Кроме того, градоначальник отказал «Ренове» в праве застройки территории старого аэропорта Ростова, отложив ее до прояснения вопроса с соцобъектами. А на встрече с жителями Пролетарского района он рассказал, что все пострадавшие при пожаре в историческом центре Ростова в августе 2017 года до конца декабря получат субсидии на приобретение жилья.

1. Василий Голубев, губернатор Ростовской области – 751 (1191)

Прошлый месяц для главы региона оказался богатым на события. В Новочеркасске 14 октября он провел смотр казачьих кадетских образовательных учреждений области и принял парад Всевеликого войска Донского. В этот же день он открыл исторический парк «Россия – моя история» в Ростове.

Под руководством губернатора донская делегация продемонстрировала агропромышленный потенциал региона на проходившей в Париже выставке продукции пищевой промышленности «СИАЛ-2018». Здесь было подписано 12 соглашений с французскими организациями.

Кроме того, Василий Голубев поучаствовал в закладке Сада Победы на территории строящегося музейного комплекса «Самбекские высоты» под Таганрогом, наградил победителей конкурса «Бизнес Дона», во главе областной делегации посетил агропромышленную выставку «Золотая осень» в Москве, а в компании ректора ДГТУ Бессариона Месхи и олимпийского чемпиона Сергея Тараканова зажег в Ростове огонь Всемирной зимней универсиады – 2019.
22faf2e6ab9a4b8fc558366db622a3cb.jpg


О рейтинге

«ФедералПресс» продолжает публикацию рейтингов пиар-активности ВИП-персон Дона. Рейтинг учитывает количество публикаций о важнейших персонах в политике и экономике в регионе (по данным интернет-базы «Яндекс.Новости»), появившихся в СМИ за последний месяц. В исследование вошли более пятидесяти человек, набравших наибольшее количество упоминаний. Участниками рейтинга стали известные политические, экономические и общественные деятели

Сюжет по этой теме
6 декабря 2017, 17:49

Рейтинг публичной активности ВИП-персон

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.