Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Блондинка Путина, революция и общение с инопланетянами. Что наобещали астрологи в 2018 году

Перед каждым Новым годом многочисленные астрологи составляют свои прогнозы на 12 месяцев. Часто эти предсказания носят обобщенный характер и состоят из таких фраз: «Этот год будет непростым». Несмотря на это, «ФедералПресс» прочитал прогнозы известных в России астрологов на 2018 год и попытался понять, насколько они были достоверными.

Павел Глоба, астролог, телеведущий, радиоведущий и писатель:

«В добывающей промышленности наметятся положительные сдвиги. Будут заключены выгодные контракты на поставку топлива с рядом государств».

Это похоже на правду. Только на днях министр энергетики Александр Новак заявил, что в 2018 году Россия добыла 733 миллиарда кубометров газа, что превысило объемы прошлого года и стало рекордным показателем.

«Будет увеличиваться напряжение в обществе за счет расслоения российского общества. Некоторые регионы будут явно отставать от других в социальных стандартах. На фоне ухудшающейся обстановки может возникнуть предреволюционная ситуация».

По данным Центра развития Высшей школы экономики, по итогам 2018 года социальное неравенство выросло. Менялась структура доходов населения в январе-сентябре. Ускорение потребительской инфляции и замедление роста зарплат спровоцировали увеличение неравенства.

Впрочем, предреволюционной назвать ситуацию в России в этом году нельзя.

«Большая вероятность лесных пожаров в Сибири».

Экологи действительно назвали 2018 год рекордным по площадям лесных пожаров. При этом масштабнее всего горела Якутия (Восточная Сибирь).

«Между США и Россией может начаться конструктивный диалог насчет общей опасности со стороны исламского государства. 2018 год будет очень удачным для России в плане налаживания отношения с этой страной».

Тут астролог не угадал. Назвать удачными отношения между Россией и США в 2018 году нельзя. Накануне в МИД РФ заявили, что в этом вопросе «похвастаться нечем». А 20 декабря президент России Владимир Путин заявил, что надеется на достижение «дна в отношениях с США». По его мнению, от дна можно будет оттолкнуться и «глотнуть свежего воздуха».

Василиса Володина, астролог и телеведущая:

«Слишком резкой и кардинальной смены власти не произойдет, потому что страна будет находиться во власти Сатурна – Юпитера, а это сочетание планет отнюдь не способствует тому, чтоб в руководящем аппарате происходили какие-то серьезные изменения».

В России смены власти и вправду не произошло. На выборах в 2018 году снова победил Владимир Путин.

«К середине грядущего года может произойти судьбоносное событие, которое повлияет на взгляды религиозных людей».

Крупных событий, которые бы повлияли на религиозные взгляды россиян, в середине года не было.

«В финансовой сфере Россию ждет относительное спокойствие – рубль не станет стабильной валютой, но и падения тоже не будет».

После ввода санкций в апреле 2018-го курс национальной российской валюты стремительно упал. Стоимость рубля против доллара впервые за долгое время вновь закрепилась выше отметки 64 рубля за 1 доллар. Международные инвесторы стремились быстрее избавиться от российской валюты. В декабре доллар подобрался еще ближе к отметке 70 рублей. Аналитики называют падение рекордным для декабря.

Вера Лион, известная казахская провидица:

«Италия в 2018 году станет эпицентром извержения вулканов, что приведет к частичному разрушению Рима».

Действующий итальянский вулкан Этна проявляет повышенную активность с июля этого года. В декабре на юго-восточном склоне появилась новая трещина, из которой льется лава. Но никаких разрушений Рима не было, об опасности извержения для жителей близлежащих населенных пунктов также не объявлялось.

«Японские и Филиппинские острова будут затоплены, и во время этого процесса пострадает много населенных пунктов, не обойдется и без человеческих жертв».

На Филиппинах в 2018 году произошла серия наводнений, вызванных муссонными дождями и тропическим штормом. Были повреждены 8,5 тысячи зданий. От стихии пострадали более 2 миллионов человек. Есть жертвы. А летом этого года на центральные регионы Японии обрушились сильные ливни, продолжавшиеся несколько дней. Несколько островов затопило.

«Изменится семейное положение президента: Путин обзаведется спутницей-блондинкой, с которой, скорее всего, узаконит отношения».

Несмотря на слухи, которые ходят вокруг президента, официальных сообщений о женитьбе Путина не было. На пресс-конференции 20 декабря журналисты спросили главу государства, когда будет свадьба. Он ответил, что когда-нибудь, «будучи порядочным человеком», он должен будет жениться. Но не уточнил, блондинка это будет или нет.

«В 2018 году велика вероятность контакта с инопланетными цивилизациями: их представители посетят Землю или выкажут свое присутствие во Вселенной другими способами».

Пока ничего такого ученые и политики не сообщали. Возможно, от нас что-то скрывают.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.