Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

«Смыслы недели»: первая вакцина, протесты в Белоруссии и премьерские гастроли

В тени осталось посещение премьер-министром Михаилом Мишустиным Дальневосточного федерального округа
В тени осталось посещение премьер-министром Михаилом Мишустиным Дальневосточного федерального округа

На уходящей неделе произошла череда громких событий: Россия первая в мире зарегистрировала вакцину от коронавируса, а в Белоруссии начались массовые протесты против результатов президентских выборов. В тени осталось посещение премьер-министром Михаилом Мишустиным Дальневосточного федерального округа. Но к гастролям председателя кабмина нашлись вопросы. Главные события последних дней политический обозреватель Рустам Юнусов и редактор «ФедералПресс» по СКФО и ЮФО Андрей Гусий обсудили с ведущими экспертами страны.

Россия первой в мире зарегистрировала вакцину от коронавируса. Прорыв уже сравнивали с полетом Гагарина в космос, но не рано ли? Привиться от китайской заразы готовы только 40 % россиян, а международная реакция на события оказалась неоднозначной. О политике в борьбе с «короной» мы поговорили с политологом Алексеем Мартыновым.

Белоруссия не спит и выходит на протесты. Кажется, никто не хочет видеть Александра Лукашенко президентом страны, но ЦИК не спешит объявлять окончательные итоги. Можно ли политический кризис у соседей назвать Майданом? Отвечают политологи Александр Шпунт и Дмитрий Фетисов.

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин ездил по Дальневосточному федеральному округу, много шутил над министрами и пропустил в маршруте Хабаровск. С врио губернатора края Михаилом Дегтяревым он пообщался только по видеосвязи. Все ли дело в протестах или есть и другие поводы проехать мимо Хабаровска? Размышляет политолог Дмитрий Журавлев.



Прослушать аудиоверсию материала можно на площадках: SoundCLoud, iTunes, Яндекс.Музыка, Google Podcast, PODFM, Anchor, Pocket Casts, CastBox, Soundstream

Фото: пресс-служба губернатора и правительства Камчатского края

Сюжет по этой теме
3 октября 2021, 11:50

Мультиформаты «ФедералПресс»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.