Top.Mail.Ru
Общество
Пермский край
2

Автомобиль за прививку от COVID: как участвовать в лотерее для вакцинировавшихся

Врач делает прививку от коронавируса
Чтобы участвовать в лотерее, жителям Пермского края старше 60 лет нужно сделать прививку от коронавируса с 6 сентября по 26 октября

В Пермском крае самая высокая смертность от коронавируса наблюдается среди граждан старше 60 лет. На их долю приходится 80% летальных исходов от COVID-19. В связи с этим власти Прикамья запустили акцию «Плюс к здоровью», принять участие в которой смогут вакцинировавшиеся жители старшего возраста. Уколоться есть ради чего: главный приз лотереи, как в известной телепрограмме, – автомобиль. «ФедералПресс» рассказывает об условиях и сроках лотереи.

Кто может участвовать в акции «Плюс к здоровью»?

Жители Пермского края старше 60 лет (должно исполниться 60 лет на дату вакцинации).

Им нужно привиться от коронавируса с 6 сентября по 26 октября (включительно) 2021 года, после чего заполнить заявку в пункте вакцинации.

В акции смогут принять участие все, кому в эти сроки сделают первый (единственный, если «Спутник Лайт») или второй компонент вакцины («Спутник V» или «ЭпиВакКорона»). Пройти иммунизацию от COVID можно в любом пункте вакцинации на территории Пермского края. Каждому участнику после заполнения заявки присваивается уникальный номер.

Когда и где состоятся розыгрыши лотереи?

Будет четыре розыгрыша. Первый из них состоится уже 17 сентября. Следующие розыгрыши запланированы на 1, 14 и 28 октября. Они будут проходить в эфире программы «Утренний вестник» на телеканале «Ветта».

Когда разыграют главный приз – автомобиль?

Имя обладателя главного приза определят 28 октября. В финальном розыгрыше автомобиля будут участвовать все претенденты, включая тех, кто уже выигрывал другие призы. Всего планируется разыграть около 300 призов.

Как и где узнать имена победителей акции?

Организаторы акции сами свяжутся с победителями акции. Каждому победителю отправят сообщение на телефон, как забрать свой приз. Списки победителей опубликуют на сайте организатора акции здоровьеплюс59.рф.

Выдавать призы будут с 1 октября по 26 ноября.

Можно ли получить денежный эквивалент приза?

Нет. Также нельзя будет поменять сам приз. Налоговых обязательств у победителей не возникнет.

Организаторы акции просят остерегаться мошенников: чтобы получить приз, не нужно сообщать данные банковских карт и счетов, уплачивать предварительные взносы, налоги.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Сюжет по этой теме
7 сентября 2021, 16:55

Пандемия коронавируса

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.