Top.Mail.Ru
Ставропольский край
0

Лидеру «Ласкового мая» отказали стать кандидатом в мэры Кисловодска

Территориальная избирательная комиссия Кисловодска (Ставропольский край) отказала продюсеру группы «Ласковый Май» Андрею Разину в регистрации кандидатом на выборах главы города-курорта, которые пройдут 31 мая.

Территориальная избирательная комиссия Кисловодска (Ставропольский край) отказала продюсеру группы «Ласковый Май» Андрею Разину в регистрации кандидатом на выборах главы города-курорта, которые пройдут 31 мая.

Как сообщалось, продюсер группы «Ласковый май» Разин, являющийся председателем правления Ставропольского фонда культуры и депутатом Госдумы Ставропольского края, намеревался избираться на пост главы Кисловодска путем самовыдвижения.

Как сообщили в понедельник в теризбиркоме, причиной отказа послужили нарушения, допущенные Разиным и его доверенными лицами при оформлении документов на регистрацию, а также допущенными им нарушениями при внесении избирательного залога.

Всего о своем намерении принять участие в выборах главы Кисловодска заявили 12 кандидатов. Основная часть претендентов – самовыдвиженцы.

Кисловодское городское отделение партии «Единая Россия» выдвинуло на пост главы Кисловодска исполняющую полномочия главы города Наталью Луценко. Городское отделение партии ЛДПР выдвинуло заместителя директора МУП Ставрополя «Муниципальная реклама», депутата Ставропольской городской Думы на непостоянной основе Константина Козловского. Проведение выборов главы Кисловодска назначено на 31 мая, сообщает NEWSru.com.

В конце минувшей недели избирательная комиссия муниципального образования города Сочи завершила регистрацию кандидатов на этот пост. Из 26 человек, которые подали уведомление в избирком о намерении баллотироваться на должность мэра Сочи, кандидатами зарегистрированы 9 человек. В числе последних «отвергнутых» оказалась известная российская балерина Анастасия Волочкова.

«Мне уже сказали, что будет отказано в регистрации по той причине, что на банковском чеке о взносе избирательного залога я не указала день своего рождения», – сказала в пятницу Волочкова.

«Это нелепая причина, незаконная, – заявила Волочкова, – и я обязательно буду оспаривать данное решение в суде». Данный факт – «свидетельство того, что моя фигура является конкурентной для некоторых других кандидатов», считает Волочкова. Она также отметила, что «искренне шла на выборы, чтобы помочь людям и чтобы оправдать доверие тех, кто ее выдвигал».

Напомним, ранее балерина заявляла, что считает своим преимуществом отсутствие политического опыта. Она также не считала первоочередной задачей подготовку к Олимпийским играм в Сочи и путала 2014 и 2012 год.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.