Top.Mail.Ru
Политика
Московская область
0

Россия направит 3 трлн рублей на борьбу с кризисом

Путин впервые отчитался перед депутатами Госдумы

В понедельник, 6 апреля, премьер-министр России Владимир Путин выступает перед депутатами Государственной думы РФ с первым отчетом о работе правительства.

В понедельник, 6 апреля, премьер-министр России Владимир Путин выступает перед депутатами Государственной думы РФ с первым отчетом о работе правительства.

В ходе выступления Путин сообщил, что на борьбу с последствиями мирового кризиса Россия в текущем году направит 3 трлн. рублей. «На реализацию антикризисных мер предусмотрено 1 триллион 400 миллиардов рублей. А в целом, с учетом эффекта от снижения налогов, средств Центрального банка, Фонда национального благосостояния и других источников, на борьбу с последствиями кризиса и восстановление экономики направляется три триллиона рублей», – сказал премьер.

Кроме того, говоря о кризисе, Путин отметил, что у Росси не было шансов избежать его. «Россия не могла остаться в стороне от кризиса, конечно, нет, это иллюзия. Проблема возникла не у нас, это не ставится под сомнение, однако ситуация в российской экономике не отличается от мировых тенденций. Нам пришлось встретить два удара сразу. Первый удар – это наш финансовый кризис, который вызвал отток капиталов из страны, а второй – это резкое падение спроса и цен на товары нашего экспорта и падение доходов бюджета. Однако кризис показал, что наши рыночные и социальные институты обладают устойчивостью и могут работать даже в таких сложных условиях. Это внушает нам веру в возможность преодоления кризиса даже в большей степени, чем наличие финансовых резервов», – заявил Путин.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.