Top.Mail.Ru
Московская область
0

В Москве организуют парковки для малолитражек

В столице планируется организовать парковки для малолитражных автомобилей. Места для них будут выделяться на территории обычных стоянок.

В столице планируется организовать парковки для малолитражных автомобилей. Места для них будут выделяться на территории обычных стоянок.

По словам сотрудника мэрии, при согласовании размещения на территории Москвы парковок, префектурам необходимо будет учитывать требование о наличии не менее 15% парковочных мест для малолитражек. Ранее организация подобных стоянок планировалась лишь на территории в пределах Бульварного кольца, сообщает «Коммерсант » .

Такая практика применяется московскими властями для стимулирования приобретения жителями города экологичных малолитражных автомобилей. Напомним, в конце 2008 г. жителям столицы, купившим автомобиль с объемом двигателя до 1,3 л, начали выдавать топливную карту номиналом 24 тыс. рублей на приобретение бензина. В 2009 г. на финансирование этой программы правительство выделило 75 млн рублей – этого должно хватить на поощрение трех тысяч автомобилистов. На данный момент такие карты уже получили около 1100 московских автовладельцев.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.