Россия и мир
0

Итоги 1/4 финала Кубка УЕФА

В первом матче четвертьфинала розыгрыша Кубка УЕФА донецкий «Шахтер» принимал на своем поле французский «Марсель», киевское «Динамо» встречалось с французским же «Пари Сен-Жермен».

«Шахтер» обыграл «Марсель» всухую, со счетом 2:0. Счет был открыт в конце первого тайма, когда Томаш Гюбшман со второй попытки отправил мяч в сетку. В середине второго тайма еще один гол для «Шахтера» забил бразилец Жадсон, – передает «Lenta.Ru».

«Мы провели очень хороший матч. Категорично могу сказать, что мы доминировали на поле. Хотя счет мог быть намного больше. Во второй половине встречи нам пришлось несладко. «Марсель» хорошо подготовлен физически. Еще ничто не решено, нас ждет ответный матч», – сказал после игры главный тренер «Шахтера» Мирча Луческу, – сообщает «Спорт-Экспресс».

А в Париже на знаменитом «Парк де Пренс» киевское «Динамо» Юрия Семина, являющееся без пяти минут чемпионом Украины, сыграло очень осторожный матч против местного «ПСЖ». Киевляне уделили большое внимание обороне и стремились, прежде всего, не пропустить, отправив в атаку одного Артема Милевского. Другой форвард «Динамо» Исмаэль Бангура на поле так и не вышел, – пишет «Взгляд». Итог встречи – 0:0.

В двух других матчах серии четвертьфиналов в четверг счет был одинаковым – 3:1. Немецкие «Гамбург» и «Вердер» в домашних матчах добились победы над английским «Манчестер Сити» и итальянским «Удинезе» соответственно.

Ответные матчи состоятся 16 апреля.

Напомним, как уже писал «ФедералПресс», в четвертьфинальных матчах Лиги чемпионов «Челси» обыграл «Ливерпуль» (3:1), «Барселона» разгромила «Баварию» (4:0). Еще ранее «Манчестер Юнайтед» сыграл вничью с «Порту» (2:2), не выявили победителя и «Арсенал» с «Вильярреалом» (1:1).