Top.Mail.Ru
Россия и мир
0

Семиклассник признался в убийстве 8-летней девочки

14-летний житель города Шуя (Ивановская область) признался в убийстве второклассницы. Мотивом послужили золотые сережки убитой.

14-летний житель города Шуя (Ивановская область) признался в убийстве второклассницы. Мотивом послужили золотые сережки убитой.

Труп девочки со следами удушения был обнаружен в минувший вторник в выгребной яме частного дома, в котором живет 14-летний ученик седьмого класса. Признаков насильственных действий сексуального характера на теле убитой школьницы не обнаружено. Личные вещи девочки, в частности рюкзак красного цвета с надписью «Единая Россия», найдены в хозяйственной пристройке к дому. Место обнаружения тела расположено рядом со школой №3, в которой училась погибшая, – сообщает «NEWSru.com».

Задержанный подросток воспитывается в многодетной семье, состоит на учете в комиссии по делам несовершеннолетних за административное правонарушение. По данным следствия, школьницу убили из корыстных побуждений, чтобы завладеть ее золотыми сережками, – пишет «GZT.RU».

«Следователи провели допрос подростка, задержанного в качестве подозреваемого, – пояснили в прокуратуре. – Он рассказал об обстоятельствах преступления. Его показания проверены на месте преступления». По делу назначены судебные экспертизы, проводятся следственные действия.
Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.