Top.Mail.Ru
Краснодарский край
0

«Олимпстрой» уже перечислил 547,5 миллионов рублей собственникам изымаемых участков в Сочи

По 25 соглашениям общая сумма выплат 21 апреля включительно составит 748 миллионов рублей

Госкорпорация «Олимпстрой» выплатит почти 750 миллионов рублей владельцам земельных участков, которые будут изъяты под олимпийское строительство в Сочи.

Госкорпорация «Олимпстрой» выплатит почти 750 миллионов рублей владельцам земельных участков, которые будут изъяты под олимпийское строительство в Сочи. Об этом сообщает пресс-служба ГК «Олимпстрой».

«На сегодняшний день госкорпорация уже перечислила денежные компенсации в размере 547,5 миллионов рублей в соответствии с соглашениями, заключенными собственниками изымаемых участков», - цитирует сообщение представителя «Олимпстроя» «Интерфакс».

Всего ГК «Олимпстрой» заключила 25 соглашений с собственниками участков.

По данным госкорпорации, «по 25 соглашениям общая сумма выплат 21 апреля включительно составит 748 миллионов рублей, и первые выплаты денежных средств были произведены госкорпорацией 20 марта».

Оценка земельных участков проводилась независимыми компаниями. Для этого «Олимпстрой» совместно с администрацией Краснодарского края заключили соглашения с 19 независимыми оценщиками об определении рыночной стоимости изымаемых земель.

Размер компенсации соответствует рыночной стоимости недвижимого имущества и учитывает убытки, связанные с изъятием, говорится в пресс-релизе. Соглашения с собственниками заключаются поэтапно, согласно потребности в земельных участках для строительства олимпийских объектов. Каждому владельцу, у которого изымается земля и объекты недвижимости, предлагается денежная компенсация или покупка жилья взамен изымаемого.

Основная часть спортивных объектов, которые будут построены к Олимпиаде, предполагается разместить в Имеретинской низменности. Среди этих объектов центральный стадион, большая и малая ледовые арены, ледовый дворец.



Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.