Top.Mail.Ru
Россия и мир
0

«Единая Россия» может открыть партийную школу при МГУ

Осенью 2009 года при факультете политологии МГУ может появиться Школа российской политики.

Осенью 2009 года при факультете политологии МГУ может появиться Школа российской политики.

Образовательная программа под рабочим названием «Школа российской политики» будет осуществлена при поддержке преподавателей МГУ, Центра социально-консервативной политики (ЦСКП) «Единой России» и Федерального агентства по делам молодежи, рассказали «Ведомостям» два источника в партии и МГУ. Сейчас при ЦСКП существует одноименный проект: студенты МГУ и региональных вузов проходят практику в интеллектуальном центре единороссов.

В школе будут готовить молодых политиков. Лекции им будут читать преподаватели факультета и видные политики-единороссы. Участниками проекта смогут стать не только студенты МГУ, но и молодые партийцы из регионов, которых отберут «Единая Россия»» и местные комитеты по делам молодежи. Сейчас единороссы заняты проработкой программы на предмет соответствия образовательным стандартам МГУ, – сообщает ИА «Амител».

Декан факультета политологии Андрей Шутов заявил, что с ним переговоры об открытии этой школы не ведутся. «Идея давно ходит, но какие формы примет – пока не ясно», – добавил он. Декан изъявил готовность оказывать содействие ЦСКП по этому вопросу, но подчеркнул, что преподаватели факультета будут работать в «Школе российской политики» в индивидуальном порядке в свободное от основной работы время, – отмечают «Грани.Ру».
Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.