Top.Mail.Ru
Россия и мир
0

Сегодня выпускники сдают второй обязательный ЕГЭ

В четверг, 4 июня, российские выпускники школ сдают второй обязательный Единый государственный экзамен (ЕГЭ) по математике.

В четверг, 4 июня, российские выпускники школ сдают второй обязательный Единый государственный экзамен (ЕГЭ) по математике.

Все экзамены, в соответствии с установленными правилами, начинаются в 10 часов утра по местному времени. На то, чтобы ответить на все задания ЕГЭ, отводится ровно 240 минут, – сообщает «NEWSru.com».

С этого года ЕГЭ – основная форма итоговой аттестации выпускников. Чтобы получить диплом, необходимо сдать русский и математику, – напоминает Первый канал.

Согласно установленному расписанию, с 8 по 15 июня пройдут экзамены основной волны по иностранным языкам, обществознанию, химии, истории и физике. Затем с 17 по 20 будет возможность сдать экзамены у тех, кто не смог это сделать по уважительным причинам, например, из-за болезни или по семейным обстоятельствам. Также у выпускников будет возможность пересдать один из обязательных ЕГЭ: 17 июня русский язык, 20 июня – математику. Смягчив утвержденные ранее правила, Рособрнадзор также разрешил выпускникам 2009 года заявить и сдать во второй волне (с 7 по 17 июля) ЕГЭ по тем предметам, которые не были заявлены ими ранее в основные сроки с 26 мая по 19 июня, – пишут «Вести.Ru».
Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.