Top.Mail.Ru
Россия и мир
0

Состоялась презентация официального логотипа Олимпиады в Сочи (фото)

Логотип XXII зимних Олимпийских игр официально презентован оргкомитетом «Сочи-2014» в гостинице «Ритц».

Логотип XXII зимних Олимпийских игр официально презентован оргкомитетом «Сочи-2014» в гостинице «Ритц».

В презентации приняли участие президент МОК Жак Рогге вице-президент МОК Жан-Клод Килли, первый вице-премьер правительства России Дмитрий Козак, вице-премьер Александр Жуков и председатель оргкомитета Сочи-2014 Дмитрий Чернышенко, – пишет «Советский спорт».

Предполагалось, что логотип Олимпиады 2014 года будет официально представлен 30 ноября во время праздничного концерта на Красной площади, однако программа мероприятия была изменена в связи с крушением поезда «Невский экспресс» тремя днями ранее. В тот же день в блогах появились фотографии с записи церемонии представления логотипа Олимпиады, на которых в том числе был запечатлен и сам логотип, – сообщает «Lenta.Ru».

Впервые слухи об «утечке» логотипа Олимпиады 2014 года в Сочи начали распространяться 24 ноября. Тогда блогер kuteev опубликовал предполагаемое изображение логотипа, однако оно оказалась не похожим на итоговый вариант. День спустя фрагмент официального логотипа показала газета «Ведомости».

Как отмечается в информационных материалах, распространенных на презентации, состоявшейся во вторник в Москве, эмблема «Сочи-2014» решает сразу две задачи. «С одной стороны, олимпийское движение стоит на пороге цифровой революции. Мы убеждены: инновации – ключ к новым аудиториям. Инновационный подход к подготовке и проведению игр – залог нашего успеха в 2014 году», – отмечается в материалах оргкомитета, пишет «Взгляд».

«Sochi.ru означает, что благодаря цифровым технологиям каждый может следить за ходом подготовки к играм в реальном времени, где бы он ни находился», – отмечается в материалах.
Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.